Когда пойдет на пенсию по старости работник с 58-летним стажем по вредности.

• г. Грозный

58 лет имею стаж по вредности 3 года 6 месяцев по 1 списку и 4 года и 1 месяц по 2 списку. Когда должен пойти на пенсию по старости?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Указанный стаж работы во вредных условиях труда не дает право на досрочную пенсию. По Списку 1 минимальный стаж должен составлять не менее 5 лет, стаж по Списку 2 должен составлять не менее 6 лет 3 мес. При суммировании льготных периодов работ стаж должен составлять не менее 12 лет 6 мес.