Как избежать неправомерных удержаний после закрытия ИП - обязательность передачи сведений о работе со стороны приставов

• г. Волгоград

Скажите приставы после окончания ИП должны передавать сведения на работу, а то ИП закрыто а на работе также удерживают. И у кого потом искать эти деньги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если пристав направляет постановление об удержании из з/п по месту работы - больше указанной суммы задолженности Ваш работодатель удержать не может.

Вам нужно уточнять информацию в бухгалтерии (расчетный отдел) и у самого пристава.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Судебный пристав исполнитель должен был Вам направить Постановление об окончании исполнительного производства. Вы данное Постановление можете предоставить работодателю.

Спросить
Пожаловаться

Больше того, что указано в постановлении пристава об обращении взыскания на ЗП и иные доходы должника бухгалтерия не удержит. Уточняйте.

К приставу на приём и выясняйте почему удерживают деньги и требуйте возврат их вам + постановление об окончании ИП и снятию всех карательных мер установленных приставом.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав закрыл исполнительное производство по статье 46.ч.1 п.3 21.11.2020, но 7.12.2020 на работу пришел исполнительный лист. Как быть? Могу ли я отослать этот исполнительный лист обратно?

Приставы закрыли ИП по статья 46 часть 1 п. 3. Но мне пришёл на работу исполнительный лист, могут ли приставы удерживать по исполнительному производству?

На работе был исполнительный лист. Дело производство закрыто а деньги с работы удержали, но приставам они так и не пришли, уже 2 недели, что делать? Почему так.

Я работала ИП. Сейчас ИП закрыла и устраиваюсь на работу. На новой работе в кадрах сказали внести самой себе в трудовую книжку запись о работе ИП. Это правомерно? Надо ли вообще ИП самому себе делать запись в трудовую книжку?

После решения суда пристав передала исп. лист в бухгалтерию по месту работы должника. Через месяц на сайте ФССП появилось уведомление о закрытии ИП по статья 46 часть 1 п. 3. Что делать с исп. листом в бухгалтерии? Кроме того, на Госуслугах цифра судебной задолженности больше, чем в судебном решении. Пристав самовольно увеличила цифру задолженности и неверно рассчитала сумму сбора. Ходатайство о пересмотре отклонила. Можно ли написать вышестоящему руководству пристава, указав верную сумму, если ИП закрыто? Как убрать задолженность на Госуслугах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение