Как избежать неправомерных удержаний после закрытия ИП - обязательность передачи сведений о работе со стороны приставов

• г. Волгоград

Скажите приставы после окончания ИП должны передавать сведения на работу, а то ИП закрыто а на работе также удерживают. И у кого потом искать эти деньги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если пристав направляет постановление об удержании из з/п по месту работы - больше указанной суммы задолженности Ваш работодатель удержать не может.

Вам нужно уточнять информацию в бухгалтерии (расчетный отдел) и у самого пристава.

Здравствуйте! Судебный пристав исполнитель должен был Вам направить Постановление об окончании исполнительного производства. Вы данное Постановление можете предоставить работодателю.

Больше того, что указано в постановлении пристава об обращении взыскания на ЗП и иные доходы должника бухгалтерия не удержит. Уточняйте.

К приставу на приём и выясняйте почему удерживают деньги и требуйте возврат их вам + постановление об окончании ИП и снятию всех карательных мер установленных приставом.