Пристав наложил арест на дарованный гараж без судебного решения - корректный подход?

• г. Уфа

19 ноября 2019 года была оформлена дарственная на гараж насына отцом 15 декабря 2020 года пристав наложил арест на гараж т,к,на отца поступил иск о долге и заявление истца об обеспечении иска суда не было, решения нет, а подаренное имущество арестовано, Правильно ли решение пристава?

Ответы на вопрос (1):

Если на дату наложения ареста отец не был собственником, пристав поступил неправильно.

Необходимо обращаться к приставу с заявлением о снятии ареста. В случае отказа - в суд.