Право на получение пенсии по потере кормильца при службе в армии и семейной неполной малообеспеченности - мои обстоятельства

• г. Барнаул

В июне 2011 я пошел служить в армию, на тот момент мне было 19 лет, семья стояла на учете как полная малообеспеченная, во время прохождения мной службы в армии умерла моя мать, по приходу из армии я поступил в вуз на очное отделение, сейчас семья стоит на учете как малообеспеченная неполная. Имею ли я право, при данных обстоятельствах, на получение пенсии по потере кормильца?

Ответы на вопрос (2):

да, обратитесь в отдел соцзащиты, направте письменное заявление и будет два варианта:

Ваше заявление удовлетворят!

Ваше заявление не удовлетворят, но у вас будет право на обжалование решение гос органа в суде!

За свои права надо бороться!!!

Отделы соцзащиты подобными вопросами не занимаются. Назначением пенсии занимается Пенсионный фонд.

Право на пенсию после 18 лет имеют:

1. Учащиеся по очной форме;

2. Находившиеся на иждивении кормильца.

Вот со вторым проблема. Вы не находились на день смерти на иждивении.