Право на получение пенсии по потере кормильца при службе в армии и семейной неполной малообеспеченности - мои обстоятельства

• г. Барнаул

В июне 2011 я пошел служить в армию, на тот момент мне было 19 лет, семья стояла на учете как полная малообеспеченная, во время прохождения мной службы в армии умерла моя мать, по приходу из армии я поступил в вуз на очное отделение, сейчас семья стоит на учете как малообеспеченная неполная. Имею ли я право, при данных обстоятельствах, на получение пенсии по потере кормильца?

Ответы на вопрос (2):

да, обратитесь в отдел соцзащиты, направте письменное заявление и будет два варианта:

Ваше заявление удовлетворят!

Ваше заявление не удовлетворят, но у вас будет право на обжалование решение гос органа в суде!

За свои права надо бороться!!!

Спросить
Пожаловаться

Отделы соцзащиты подобными вопросами не занимаются. Назначением пенсии занимается Пенсионный фонд.

Право на пенсию после 18 лет имеют:

1. Учащиеся по очной форме;

2. Находившиеся на иждивении кормильца.

Вот со вторым проблема. Вы не находились на день смерти на иждивении.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок окончив 9 классов. Никуда не поступил. При достижении 18 лет его призовут в армию. Он получает пенсию по потере кормильца. У меня вопрос. После службы в армии, поступив на очное отделении, имеет он право получать пенсию по потере кормильца?

Несовершеннолетний (семнадцать лет) получает пенсию по потере кормильца, учится на последнем курсе в колледже (очное отделение). Защита диплома в январе 2015 г., совершеннолетие наступит в октябре 2014 г. При поступлении в ВУЗ отсрочка от армии не действует. Если он не поступит, право на получение пенсии теряется, если поступит, его все равно заберут в армию.

Вопрос следующий: Может ли он поступить в ВУЗ, взять академический отпуск на период службы и не потерять при этом пенсию?

Ребенок до 18 лет получал пенсию по потере кормильца, затем ушел в армию. По приходу из армии ребенок поступает учиться на очное отделение в любое учебное заведение, может ли он восстановить пенсию по потере кормильца?

Мой сын учился очно в университете, затем с первого курса ушел служить в армию, и во время службы у него умер отец. Затем после армии он поступил учиться очно в другой техникум. Положена ли ему пенсия по потере кормильца?

На второго сына получаю пенсию по потере кормильца, первому на момент смерти отца было 18 л 3 мес, пенсию он не получал, пошел на срочную службу в армию (проходил в мурманске), вернувшись, поступил в университет на очное отделение (бюджет). у меня вопрос! Будут ли ему выплачивать пенсию по потере кормильца во время учебы?

Пенсия по потеря кормильца будет выплачиваться если получатель идет служить в армию? Если нет по приходу с армии сможет дальше получать пенсию?

Брат взял академ отпуск, и ушел в армию, в момент нахождения его в армии у нас умерла мама. Положены ли ему выплаты по потере кормильца, после армии он дальше учился (очно), сейчас уже поступил в вышку (очно) ему нет 23 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать умерла в мае 2011 г. На тот момент я ещё заканчивал обучение в школе. В июле 2011 г. меня забрали в армию (по сей день). Имею ли я право на пенсию по потере кормильца (матери). Сейчас мне уже 19 лет. Отца нет. Есть отчим. Мать была домохозяйкой.

Я,окончив 1 курс очно, взяв академический отпуск, ушёл служить в армию. Во время службы погибает мать. Отслужив в армии, я вновь продолжаю учиться. Мне сейчас 20 лет. Положена ли мне пенсия по потере кормильца до 23 лет, пока я учусь. Помогите мне в этом разобраться. Мне хочется получить высшее образование.

Мой сын получал пенсию по потери кормильца до 18 лет, после он поступил в техникум на очное отделение и через 2 с половиной месяца его забрали в армию, так как мы не знали, что пенсия выплачивается при поступлении в учебное учреждение, когда лучше подать документы на получения пенсии по потери кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение