Работал субподрядчиком без договора, не заплатили за выполненную работу (электромонтаж воинской части). Два года говорит завтра.

• г. Нижний Новгород

Работал субподрядчиком без договора, не заплатили за выполненную работу (электромонтаж воинской части). Два года говорит завтра.

Ответы на вопрос (1):

А чего вы ждали два года? Подождёте ещё 1 годик - пропустите срок исковой давности в 3 года и тогда даже через суд вы ничего не получите. Или ещё не поняли, что он не собирается вам платить? И почему договора не было? Сейчас не 19-ый век, чтобы всё делать на "честном слове".

Спросить
Пожаловаться

Все добрый день.

Есть проблема. Мы делали ремонт, и нашли исполнителя по мебели, дверям, и остальным мелочам.

Исполнитель сильно накосячил с кухней. Более полугода тянет и не доделает работу до конца, хотя 95% денег за работы мы ему выплатили, по его же просьбе. Т.к. исполнитель сильно тянул время и косячил, мы пытались и по хорошему и по плохому с ним поговорить. Но человек не понимает слов, и только обиделся. Вся переписка с ним есть в вотсапе.

Сейчас он говорит, что не хочет с нами работать, и не собирается доделать свои косяки и недоделки.

Как можно повлиять на него? У него возможно есть ООО или ИП, работает без договора. Налоги скорей всего не платит. Как можно юридически наиболее сильно его загнобить?

Что делать если не заплатили за работу без договорп.

Мой муж проработал на стройке без договора, после выполнения работ деньги не отдали. Работал на подрядчика, на стройке много этому свидетелей, и он такой не один. Можно ли как-то получить деньги.

Отработали на стройке через посредников не официально полтора месяца, нам не заплатили и сказали вы уволены! Можно ли как нибудь получить от них деньги? Может куда нибудь заявление написать, знаем их номера и как зовут...

Здравствуйте. В общем я делаю сайты я разработчик. Год назад у меня был клиент, нужно было сделать сложной сайт. Работу я оценил в 30 тысяч, с пред-оплатой. Мы обо всем договорились с заказчиком. Мне выслали 15 тысяч рублей половину суммы, я на эту сумму сделал работу, выслал ему на почту это было еще в апреле, и заказчик пропал, попросту пропал. Теперь он объявился и требует деньги назад, все 15 тысяч. Не хотя слушать, что половину работы я сделал. (Половину работы он кстати принял). Я ему начал писать, что спустя год вы объявились и требуете деньги, он пишет что это моя вина, в общем я начал спрашивать его, что вы от меня хотите спустя год у нас не было никакого договора, ничего не росписи ничего нигде не было не моей не его. Я начал говорить, что если вы не хотите по хорошему я пойду в органы, учитывая что у нас оказался общий знакомый, он начал звонить моему знакомоу, спрашивать про меня, якобы меня караулить, в общем угрожать через моего знакомого он начал. Я начал писать ему про угрозы и то что я пойду писать заявление в органы, тем самым вы мне еще угрожаете и требуете деньги назад учитывая, что есть свидетель и доказательства. После этого он меня обвинил, в НЕЗАКОННОМ ОБОБЩЕНИЙ и якобы есть чем-то доказать. Я ему сказал, давайте доказывайте. В итоге он написал и теперь требует хотя бы ЧАСТЬ. Что мне делать? Я не прав? Или он? Ждать наемного дядю с битой за 15 тысяч рублей или пробитых шин в своей машине?

Напишите пожалуйста, что мне делать и как лучше поступить.

Муж работал неофициально на субподрядчика. Зарплату тоже каждый месяц выдавал субподрядчика, который получал деньги на всех работников непосредственно от учредителя организации. Мужа уволили, и теперь задерживают зарплату на 11 дней, мотивируя тем, что в штате официально он у них не числится, и ему ничего не должны. У нас на руках есть удостоверение, где стоит печать компании. Скажите, как нам получить зп? Имеет ли законную силу это удостоверение, и подтверждает, что муж там работал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работал у частника, не официально и без договора. Работу свою выполнил, а денег не получил. Теперь скрывается, трубки не берет. Что мне посоветуйте? Как добиться выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение