Как вернуть долг за проданную шубу без письменного договора - суд или полиция?

• г. Благовещенск

Знакомая пол года назад продала своей подруге шубу в рассрочку, но ни одного платежа до сих пор не было. Письменного договора между ними не было. Теперь покупатель говорит, что ни о какой шубе она ничего не знает и впервые об этом слышит, никакой шубы в помине не было. Факт приобретения шубы и наличие долга подтверждаются телефонными переписками. Подскажите пожалуйста, куда необходимо обратиться с заявлением? В полицию или в суд?

Ответы на вопрос (2):

1. В полицию с заявлением о мошенничестве

2. В суд с иском о расторжении договора и возврате шубы.

Поскольку в этой ситуации усматривается мошеничество, то необходимо подать заявление в полицию.