Как вернуть долг за проданную шубу без письменного договора - суд или полиция?

• г. Благовещенск

Знакомая пол года назад продала своей подруге шубу в рассрочку, но ни одного платежа до сих пор не было. Письменного договора между ними не было. Теперь покупатель говорит, что ни о какой шубе она ничего не знает и впервые об этом слышит, никакой шубы в помине не было. Факт приобретения шубы и наличие долга подтверждаются телефонными переписками. Подскажите пожалуйста, куда необходимо обратиться с заявлением? В полицию или в суд?

Ответы на вопрос (2):

1. В полицию с заявлением о мошенничестве

2. В суд с иском о расторжении договора и возврате шубы.

Спросить
Пожаловаться

Поскольку в этой ситуации усматривается мошеничество, то необходимо подать заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Продала подруге шубу в рассрочку, а та теперь не хочет деньги отдавать, мол забирай она мне не нужна, прошло уже пол года, что мне с ней делать, как бороться?

В сентябре по обьявлению купила норкувую шубу в расрочку за 35 т. до нового года обещала отдать оставшиеся 10 т. но не получилось, собираюсь отдать на днях, а мне уже сказали что если до нового года не отдала значит теперь я им должна или 25 т или обратно шубу. Но никаких договоров не заключалось в письменном виде и грозит мол с милицией отобрать ее,смешно. Могу ли я написать на нее в суд по статье вымогательство, все смс сохранила. И имею ли я право не отдавать шубу которую купила 5 мес назад.

В 2007 году моя знакомая взяла шубу в рассрочку. И до сих пор я не могу забрать свои деньги. В начале она скрывалась от меня, а когда я написала заявление в милицию, она сказала, что вернет деньги как устроится на работу. Я знаю, что она работает, но денег как небыло, так и нет. обращалась в суд. там посоветовали нанять адвоката. Но это же смешно... шуба стоит 10.000 р., а услуги адвоката примерно столько же.как мне самой решить эту проблему без адвоката? Куда я должна идти? Какие документы взять с собой? Заранее спасибо.

Возможно ли вернуть шубу, купленную в рассрочку, оформленную через банк? 2 недели не прошло. Как при этом происходит процедура возврата денег?

У меня сложилась такая ситуация, два года назад я взяла шубу в кредит, по истичению одного года кредит полностью погасила и мне прислали кредитную карту, я ей воспользовалась, пол года кредит платила вовремя, но в связи с кризисом попала под сокращение и сейчас оплачиваю кредит не полной ежемесячной суммой, а меньше. Банк передал дело коллекторам и они говорят что если в ближайшие дни не оплачу хотя бы 30% дело будет переданно в суд. Могут ли они действительно передать дело в суд?

Как быть в сложившейся ситуации.

В феврале мама мужа купила себе на приезжей ярмарке в дк мутоновую шубу, при этом сдав свою старенькую шубу, чтобы сделали скидку на покупку. Шуба обошлась ей в 45000 рублей. После покупки, через неделю примерно решила одеть её, но она оказплась ей очень велика, и на горловине отсутствовала пуговица - заклепка. Хотела вернуть шубу на ярмарку, но ярмарка уже уехала на тот момент из нашего города. Мама мужа пенсионерка, не умеет пользоваться интеретом, на выданном ей при покупке товарном чеке, был указан номер телефона мобильный, ручкой, она звонила, но телефон был недоступен. Шубу она так и не носила ни разу, гарантия на изделие год. Она мне сегодня рассказала об этой ситуации, когда увидела рекламу, о том, что эта ярмарка опять приехала в наш город. Она туда съездила, рассказала все, и продавцы ей предложили обмен, предложили похожие шубы в ту же стоимость - 45000 рублей, но нужно доплатить 15000 рублей, возврат денег сделать не предложили. Я сегодня посмотрела на эту шубу, и на ярлыке пришитом заметила что там 58 - размер, а на бирке бумажной, и в чеке 56 - й указан, вот почему шуба оказалась ей велика, ей продали не тот размер, посмотрела под подкладку, там швы непонятные, есть расхождение ниток, видимо плохо строчили. Нет, я понимаю, что она по глупости не проверила еще раз покупку на ярмарке, может от восторга забылась, но ведь в течение 14-ти дней с момента покупки по закону можно было вернуть изделие надлежащего качества, а у неё этого срока выходит не было, ярмарка ведь уехала, а куда возврат / обмен отдать она не знала, телефон, который был указан в чеке был не доступен, на чеке был указан только ип на печати и юр.адрес - Калужская область, город Малоярославец, а ярмарка проходила в городе Тверь. Что можно сделать в такой ситуации, можно ли как то все - таки обменять изделие без доплаты или вернуть деньги?

Благодарю Вас за внимание.

С Уважением, ожидаю вашего профессионального ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение