Если у меня вообще никогда не было прав, и я совершила ДТП, что будет?

• г. Санкт-Петербург

Если у меня вообще никогда не было прав, и я совершила ДТП, что будет?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.12.7 КОАП РФ управление транспортным средством водителем,не имеющим права управления(за исключением учебной езды) влечет наложение административного штрафа в размере 2500 руб.

Спросить
Пожаловаться

Человек, не имеющий водительских прав вообще, совершил дтп, получил лишение свободы 2,5 года и лишение прав на 2 года. Когда можно будет ему идти учиться на права и нужно ли будет ему ждать 2 года, если у него вообще не было прав? Спасибо.

Машина числится на мне. Прав у меня нет и никогда не было. Человек на моей машине совершил дтп (незначительное) и уехал с места происшествия. Что мне грозит?

Ситуация такая: я передал право управления человеку в нетрезвом состоянии. Он поехал и совершил ДТП (виноват он). Меня с ним вообще не было в машине и моя фамилия не фигурирует нигде, кроме как владелец автомобиля. Его суд будет лишать прав. Может ли дело коснуться лишения моих прав? Если да, то как этого избежать?

А подскажите. Если за рулем моего автомобиля была не я меня не было в городе. За руль сел мой муж не имея прав на вождения автомобилем. Совершил дтп и скрылся. Постродавших нет. что будет мне как хозяйки автомобиля? И что будет мужу?

Какая в этом случае у меня будет ответственность? Могут ли меня по 306 привлечь?

Если я позвоню по 02 и скажу что я совершила кражу опишу все, они приедут я дам явку с повинной. Но не какого преступления я не совершала и вообще преступления не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста последствия и привлечения к ответствености за управление автомобилем без прав если вообще не когда не имеел права и совершил дтп.

Что делать, если скрылся с места дтп, а за рулем мой машины (которая скрылась с места дтп) был человек, у которого никогда не было прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение