Оба дали добровольное согласие на приватизацию квартиры в пользу внучки, добровольное согласие подписано нотариусом.

• г. Новосибирск

Участнику войны (84 года) в феврале 2010 года выделила мэрия по программе президента к 65 летию победы квартиру по договору социального найма. Прописано в квартире двое: ветеран и его жена (77 лет). Оба дали добровольное согласие на приватизацию квартиры в пользу внучки, добровольное согласие подписано нотариусом. Квартира приватизирована в сентябре 2010 года.

В июне 2011 году его жена умерла, а в июне 2012 года ветеран признан судом недееспособным. Родственники оспаривают приватизацию. Каков срок исковой давности по оспариванию приватизации?

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности 3 года.