Как вообще соотносятся нормы, касающиеся срока подачи документов, и ст. 19.15 КоАП?

• г. Астрахань

По закону документы на замену паспорта в 20 и 45 лет подаются в течение 30-ти дней. Выдают новый паспорт в течение 10 дней. Подскажите, пожалуйста, если я подала документы через 25 дней после дня рождения, когда исполнилось 20 лет, выпишут ли мне штраф за просроченный паспорт? Как вообще соотносятся нормы, касающиеся срока подачи документов, и ст. 19.15 КоАП?

Ответы на вопрос (1):

Нет, ни какого штрафа не будет. Вы обратились в установленный законом срок (30 дней). Выдача самого паспорта за пределами месячного срока правового значения не имеет.

Всего доброго.