Бывший супруг отказывается выплачивать алименты на троих сыновей, в том числе на инвалида - куда обратиться за помощью?

• г. Красноярск

Бывший супруг должен 3 сыновьям (старший ребенок-инвалид) более 500 000 руб. Почти год был в розыске ФССП, за весь срок с 22.02.2019 по данный момент были все две выплаты 2019 - 7000 руб и - 5000 руб в августе 2020 когда он был привлечен к администативной ответственности и 20 часам работ. В декабре лишен родительских прав, в феврале 2021 года ФССП вышла в суд с уголовным делом на него по 157. На суде в качестве уважительной причины ему зачли явную ложь - он солгал что сгорела лесопилка, на которой он трудился неофициально. Прокурор запросил 8 месяцев исправительных работ с перечислением 10% государству. Куда мне обратиться с заявлением что он лжет о пожаре и не возможности платить деньги детям?

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте приговор в суд апелляционной инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Если решение суда ещё не вынесено, вы должны собрать доказательства, того, что он лжет на счет пожара. Для этого ходатайствуйте в суде о предоставлении подсудимым документальных доказательств пожара от пожарной службы. Согласно Конституции Российской Федерации каждый вправе защищать свои права и свободы всеми легальными способами, не запрещенными законом. К таким как раз и относится ложь. Так решил Верховный суд.

Спросить
Пожаловаться

Может кто сталкивался с подобным. У бывшего был суд 16 декабря, административка, 80 часов работ. Выплат никаких больше не делал с этого периода, кроме 500 р 21 декабря (до суда был в розыске, когда его нашли и он был в отделе, арестовали телефон, который он и выкупил, за 500 р). Вчера, 27 февраля, отправила заявление на уголовное (высчитала с момента вступления в силу решения суда, плюс 2 месяца). И вот, вчера в 11 ночи пришли от друга должника 507.20 копеек с пометкой "алименты от ФИО должника за январь 2021 года" ! На каких именно детей не указано. И сейчас как бы февраль, и алименты явно не за январь должны быть, в феврале как раз заказывала справку для пособий, где указано что выплаты за январь - ноль. Понимаю, что по закону я могу не принимать деньги от третьих лиц, и, чтобы не подлететь под статью "незаконного обогащения", отправила, естественно, обратно, с пометкой "возврат" . Может у кого-то была подобная ситуация, и как поступали дальше? Явно видно, что бывший просто решил поглумиться над своими детьми таким методом, выждав последний день месяца. (к слову, у ребёнка старшего ребёнка вчера было день рождения). В дополнение - алименты в тдс, общий долг миллион без нескольких тысяч рублей.

На какие субсидии или выплаты от государства могу рассчитывать, если бывший муж находится в розыске 4 года за неуплату алиментов? На ребенка не получаю абсолютно ничего. Подавала в суд на признание безвести отсутствующим, но иск не удовлетворили, т.к.судья счел недостаточно доказательств для определения места жительства моего бывшего мужа.

Как поступить в такой ситуации? Бывший супруг, проживает отдельно, с ребенком не общается, место жительства определено со мной. Сегодня позвонили с пенсионного фонда и сообщили, что выплату на ребенка в размере 10 тысяч рублей к школе я не имею право получить, т.к. бывший супруг её уже получил. Деньги возвращать не собирается. После того, как я сказала, что буду доводить информацию до его руководства, он сказал, что может только купить все к школе (канцелярию, одежду). Но ребенку этого не надо, я уже все необходимое купила еще в июне-июле, солить и складировать ненужное желания нет. Как вернуть положенные деньги? Как я понимаю, деньги являются целевыми и выделяются на семью с детьми, раз он не проживает с нами, то он не является членом семьи, и соотв распоряжвться ими не имеет права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение