Бывший супруг отказывается выплачивать алименты на троих сыновей, в том числе на инвалида - куда обратиться за помощью?

• г. Красноярск

Бывший супруг должен 3 сыновьям (старший ребенок-инвалид) более 500 000 руб. Почти год был в розыске ФССП, за весь срок с 22.02.2019 по данный момент были все две выплаты 2019 - 7000 руб и - 5000 руб в августе 2020 когда он был привлечен к администативной ответственности и 20 часам работ. В декабре лишен родительских прав, в феврале 2021 года ФССП вышла в суд с уголовным делом на него по 157. На суде в качестве уважительной причины ему зачли явную ложь - он солгал что сгорела лесопилка, на которой он трудился неофициально. Прокурор запросил 8 месяцев исправительных работ с перечислением 10% государству. Куда мне обратиться с заявлением что он лжет о пожаре и не возможности платить деньги детям?

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте приговор в суд апелляционной инстанции.

Если решение суда ещё не вынесено, вы должны собрать доказательства, того, что он лжет на счет пожара. Для этого ходатайствуйте в суде о предоставлении подсудимым документальных доказательств пожара от пожарной службы. Согласно Конституции Российской Федерации каждый вправе защищать свои права и свободы всеми легальными способами, не запрещенными законом. К таким как раз и относится ложь. Так решил Верховный суд.