Как составить ходатайство об удалении записи о судимости если состоялось примирение сторон в зале суда?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Судимость остается в реестре ст.86 УК РФ.

Екатерина, если обвиняемый признался, извинился, потерпевший принял его извинения и написал соответствующее заявление, после чего правоохранительные органы завершили дело, то в личное дело обвиняемого никакой судимости записано не будет. Он полностью освобождается от какой-либо ответственности, а значит и от наказания.