Как Собянин определяет риск для пожилых граждан и законность ограничения соцподдержки

• г. Москва

Каким образом Собянин определяет категорию степени риска граждан старше 65 лет, чтобы потом лишить их права на бесплатный проезд без материальной компенсации мер соцподдержки. И законны указы Собянина по ограничению мер соцподдержки?

Ответы на вопрос (1):

Очень просто, достиг такого-то возраста, значит в группе риска. Указы "по умолчанию" законны.