Как должно осуществляться расселение семьи из коммунальной квартиры?

• г. Владимир

Дом признан аварийным и подлежащим сносу. В какой срок должно происходить расселение. У меня квартира в собственности, что мне положено в таком случае (моя семья состоит из трёх человек).

Дом признан аварийным и подлежащим сносу, в реестре сноса домов он идет списком отдельного постановления, а не по программе. Срок расселение домов по программе до 2017, а сроки расселение домов по отдельным распоряжениям не указаны. Где мы можем узнать срок расселения? Что значит отдельное постановление?

Нашу семью интересует вопрос о расселении коммунальной квартире.

В 3 х квартирном доме 2 коммунальные квартиры подали заявления на расселение Жилищный комитет. На нашу квартиру пришло письмо с подтверждением о внесении квартиры в перечень коммунальных квартир подлежащих расселению.

Но в 3 ей квартире один из проживающих отказывается от расселения. В связи с этим инвестора, занимающегося расселением, интересует расселение только полностью дома. И он прислал уведомление о приостановки расселения.

Вопросы:

1. Возможно как-то повлиять на несоглашающегося с расселением соседа?

2. Возможно расселение только 2 х согласных квартир?

3. Как происходит расселение? И что означает социальная выплата очередникам?

Большое спасибо!

Я многодетная мать нас в семье 5 человек. И наш дом признана аварийным и подлежащим сносу, сроки переселения соотечественников установлен на 2025 год. Моя семья состоит на учете в управлении жилищный политики в администрации города. Я хочу чтоб мою семью переселили из аварийного дома, так как в доме опасно жить. Но администрация нам отказывает

Что нам делать? Как поступить?

Я проживаю в неприватизированной 2-х комнатной квартире, в ней прописано 2 человека. Дом в ближайшее время может быть признан аварийным и подлежащим сносу. По каким правилам будет происходить расселение?

На что может рассчитывать владелец приватизированной квартиры?

Спасибо.

Я застраховала квартиру и имущество в ней. На бланке договора записано: "Страхователь подтверждает отсутствие нижеперечисленных факторов: "Застрахованное имущество находится в аварийном состоянии, требует капитального ремонта или находится в доме, подлежащем сносу."" В течение срока договора дом, в котором находится застрахованная квартира признан аварийным и подлежащим сносу. Будет ли договор страхования действительным, т. е. будет ли выплачена сумма, на которую застрахована квартира, в случае наступления страхового события до окончания срока страховки согласно договору? Считается ли договор недействительным с момента признания дома аварийным и подлежащим сносу? Можно ли получить со страховой компании часть страховой премии со дня признания дома аварийным и подлежащим сносу до окончания срока договора страхования? Спасибо.

У нас дом признан аварийным и подлежащим сносу, что должны получить жильцы не приватизированной квартиры при расселении, если прописаны всего 5 человек, один несовершеннолетний, но родители несовершеннолетнего разведены?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш многоквартирный дом признан администрацией аварийным, непригодным для проживания и подлежащим сносу. У меня в этом доме в собственности две однокомнатные квартиры по 29 кв.м., в одной из которых я прописан. Какая жилплощать мне полагается в случае расселения? Дадут одну квартиру или две?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение