Как выйти из членства правления СНТ дистанционно и избежать возможных финансовых проблем?

• г. Южно-Сахалинск

Как можно выйти дистанционно из членства правления СНТ? а то тут обнаружил случайно что я являюсь с 2015 года членом правления (руковадителем) снт и есть ли какая нибудь для меня угроза будучи в составе членов управления, не знаю налоги там или иные финансовые проволочки?

Ответы на вопрос (1):

Дистанционно-по письменному заявлению направленному заказным письмом.

Выход из членства должен автоматически прекратить ваше участие в составе правления.

Вы никакого отношения к долгам СНТ не имеете и не несете за них ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Как по новому 217 ФЗ член правления может выйти из правления СНТ до проведения общего собрания.

И Председатель СНТ может ли перестать им быть, если в СНТ нет других кандидатур?

5 лет была председателем СНТ, избиралась на 2 года. Из-за отсутствия кворума перевыборов небыло, продолжала исполнять обязонности. В налоговой зарегистрирована. Уведомила членов СНТ о снятии с себя полномочий, документы печать, передала. На данный момент председателем никто быть не хочет. Председателем быть нет больше желания.

Мой участок крайний в СНТ. Я хочу выйти из СНТ. Это я сделаю, но в соответствии со ст. 5 217-ФЗ я должен платить членские взносы и и.д. Есть ли варианты уменьшения границ СНТ, что бы мой участок вышел из территории СНТ? Участок не используется, никакой инфраструктуры СНТ на участке нет.

Член снт, по состоянию здоровья не может участком, желает передать его другому лицу. Участок не в собственности. Как составить заявление о выходе из снт и включении в членство другого лица. Возможно ли это сделать в одном заявлении.

Председатель правления избранный в 2015 году по сговору определенных лиц отстранен в 2016 г. от управления правлением. Собранием принят отчет о фин. хоз.деятельности. Приложен акт рев. комиссии к протоколу собрания. Зачтено 800 тыс. р. на расходы СНТ и поощрения правлению. 136 тыс. р. к зачету не принято. Через два месяца новый ревизор не принял к зачету уже 900 т. р.. Подано заявление в ОБЭП. 4 года выдавались постановления об отказе в возбуждении УД. В феврале 20 г. проведена проверка ОБЭП еще раз и признано наличие состава преступления по ст.160.3. УК. Ни каких Постановлений не выдавалось. В 17 г. состоялась единственная встреча с сотрудником ОБЭП и были даны объяснения по работе кассира и председателя правления. Кассир не вел расходные документы, деньги собирал кассир, оплачивались работы кассиром и находились у кассира. К касиру ни каких претензий не предъявлено. Новый пред. Сказала что на бывшего преда. Заведено УД по ст.160.3 УК РФ. Вопрос: являлся ли председатель правления избранный до 2019 г. должностным лицом и относиться ли ст.160.3 УК к председателям правления СНТ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае-июне 2019 г. состоялось внеочередное общее собрание СНТ в очно-заочной форме, созванное по инициативе Ревизионной комиссии. Правление и Председатель отказались организовывать собрание и самоустранились, призывали членов СНТ его бойкотировать. Кворум был, решение о лишении полномочий старого правления и избрании нового принято подавляющим большинством проголосовавших. Протоколы вручены старому правлению т председателю, предложено в 14 дневный срок передать дела. Срок прошел, правление игнорирует решение собрания. В передаче дел отказывает. Как действовать избранному правлению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение