Незаконное удержание средств за тепло через судебных приставов - правомерны ли действия тепловых сетей и как действовать далее?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Тепловые сети через судебных приставов сняли с моей пенсии 5600 рублей (более половины пенсии) за неуплату за тепло. Меня поставили перед фактом при получении пенсии. Правомочны ли их действия? Ответьте, пожалуйста, имеют ли право снимать деньги с пенсии за коммунальные услуги? Если не имеют, то какие мои дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Наталья Михайловна! Скорее всего, денежные средства были списаны с Вашей банковской карты. Опишу законную процедуру. Приставы вправе удерживать долг с любого заработка гражданина, в первую очередь арест (а в последующем списание) накладывается на денежные средства. И так, Тепловые сети подали на Вас в суд. Суд удовлетворил решение и вынес исполнительный лист. Исполнительный лист поступил приставам. Приставы возбудили исполнительное производство и запросили все банки о наличии действующих счетов. В Банк, в котором имеется счет, было направлено постановление о списании денежных средств. Банк исполнил постановление пристава в полном объеме. Единственное нарушение, к которому можно придраться, это то, что с вас списана сумма более 20% от вашего заработка. Но, банки не вправе в одностороннем порядке определять процент снятия.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право судебные приставы снимать денежные средства одновременно с зарплаты и пенсии 100% за неуплату коммунальных услуг в сумме 50 000 рублей.

У моей матери второй месяц подряд снимают пенсию с карты под ноль за комунальные услуги через судебных приставов, долг составлял 14 000, пенсия составляет 9800. имеютли право так снимать и почему не сходится сумма!

Имеют ли право служба судебных приставов орестовать мой зарплатный счет в сбербанка за неоплату коммунальных услуг, если лицевой счет по коммунальным услугам открыт не на меня. Но я прописан в том помещении.

Я плачу алименты на ребенка, оформил субсидии на коммунальные услуги. Но приставы арестовали счет и сняли деньги поступившие на него. Скажите пожалуйста, имеют право приставы снимать деньги со счета поступившие для оплаты коммунальных услуг.

Арестована пенсия за неуплату коммунальных услуг. Сегодня долг погасили через банкомат, какие мои дальнейшие действия, чтобы снять арест с пенсионных выплат? Спасибо.

У меня пенсия 12883 рубля судебные приставы взыскали с меня 12370 руб 66 коп. при появлении денежных средств на моей пенсионной карте. Правомощные ли их действия? И если нет то какие мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня арестовали пенсию за неуплату камунальных услуг долг составлял 5000 тысяч после того как сняли арест у меня сняли всю пенсию хотя пенсия состовляла гораздо больше чем долг, имеют ли право они так поступать и что мне делать чтоб вернуть деньги.

У меня имеется некая задолженность за коммунальные услуги и судебные приставы сняли деньги на ее погашение с пенсионной карты. Правомочны ли такие действия?

У меня имеется задолженность за оплату коммунальных услуг и судебные приставы сняли эти деньги с пенсионной карты. Правомочны ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение