Как добиться выплаты алиментов на ребенка.

• г. Москва

Добрый день! у меня такой вопрос : Мой бывший муж не платит алименты на ребенка, уже 7 лет,сейчас дочери 16 лет(то есть алименты я ни разу не получала), ходила к судебным приставам,они разводят руками и говорят так как он нигде не работает алименты с него мы не можем взыскать, хотя он работает у частника.Потом я написала жалобу на имя главного пристава, приставы вроде зашевелились,вызвали его на беседу и на этом их работа закончилась.Что мне делать в такой ситуации? И есть ли срок выплаты алиментов? Или когда дочери исполнится 18 лет алименты я с бывшего мужа не смогу взыскать ? И как расчитать его долг за все года не выплаченных алиментов.

Добрый день! Вопрос наверное не новый, но дело в том, что алименты сначала муж не платил, исп листы приставы на работу его так и не отправили, потом написав кучу жалоб на пристава, прокурору, они зашевелились и были выплачены алименты, долг! В сентябре алименты не получила, уже октябрь, бывший муж позвонил и сказал что строит второй дом, поэтому ему не до алиментов, платить не хочет, я опять написала приставам, прокурору, через сайт приставов, пришел статус что жалоба зарегестрирована, но прошел месяц, но алиментов нет, приставы молчат! Что можно еще делать в этой ситуации?

Бывший муж не платит алименты на сына уже 2 года, сыну 6 лет. Судебные приставы никакой работы не ведут. Я работаю на двух работах, чтоб мой ребенок не нуждался ни в чем. Бывший муж не работал, а теперь устроился на работу, а платить алименты не хочет, с сыном вообще общаться не желает. Я уже суд. приставу сообщила где он работает, но опять в ответ тишина. Скажите, как заставить судебных приставов, чтоб они работали? Может, мне на бывшего написать заявление о привлечении к судебной ответственности? Или жалобу на суд. пристава, который даже не может элементарно вызвать повесткой и провести беседу?

Прошло 8 лет как я отнесла судебный приказ о взыскании алиментов с бывшего мужа судебным приставам.. Сейчас выяснилось, что приставы бывшему мужу и не вручали судебный приказ. Я написала жалобу в прокуратуру на судебного пристава. Скажи пожалуйста если они сейчас вручат судебный приказ может он отказаться выплачивать алименты? Заранее спасибо.

Мой бывший муж не платит алименты два года, скрывался. Когда пристава узнали где проживает и работает мой бывший муж, алименты два месяца приходили и всё,теперь он уволился. Что делать, уже не знаю пристава разводят руками.

Три года назад я подавала на алименты через суд.. В течение 2 года бывший муж оплачивал исправно, он работал официально с него с зарплаты вычитывали алименты в пользу ребёнку. Потом бывший муж уволился в октябре 2021 с работы и на протяжении 7 месяцев сидел дома без работы и алименты так же 7 месяцев я не получала. Так вот в мае месяца 2022 г.,он устроился на работу неофициально, чтоб не знать доходы сколько он будет получать. Не смотря на то что я обращалась к приставам с жалобой в декабре 2021 года, приставы обещали в течение 10 дней оповестить мне, ну так я ни уведомлений, ни звонка от пристава на услышала. В январе 2022 года опять пошла к приставам с жалобой по поводу алиментов, мне опять ссылаясь на то что через 10 дневный срок оповестим, ни звонка и ни уведомлений. Пришлось писать старшему судебному приставу о бездействие судебных пристав, ни письма, ни уведомлений. Писала в прокуратуру на бездействие пристава тоже не пришел ответ, пришлось писать с жалобой в Кремль. Ру только потом судебные приставы начали шевелиться. В апреле месяца меня вызвали в судебный пристав написать административное заявление в суд. Так вот судебьные приставы вызвали бывшего мужа и повезли на суд, дали ему отработку неделю, так и не отработки и алиментов не увидела. Но в мае 22 года бывший муж устроился на неофициальную работу и на руки моему ребёнку по 2000 т.р.. Я инвалид по слуху, получаю пенсию, получаю пособие на ребенка, но то что алименты бывший муж платит 2000 т.р не хватает прожить. Что делать и как делать заставить бывшего мужа оплатить долг за те периоды которые задолжал и как повысить алименты если 2000 т.р на ребенка не хватает на жизнь? Чтоб делать в такой ситуации? Спасибо.

Приставы вообще не реагируют на просьбы заниматься алиментами, я сама нашла и дала телефон бывшего мужа, его адрес, платит частями, не в срок, дозвониться не реально, всегда занято, написала жалобу главным приставом по краю, они передали мою жалобу в отдел где работет пристав, тишина в ответ, фамилию не говорят, только имя пристава, живем в разных городах, поэтому нет возможности приехать к приставам, и то приставы хамят только.. Что делать дальше? Спасибо.

Подала на алименты на бывшего мужа, суд назначил алименты, накопился долг 180 тыс. руб.,бывший муж подал апелляцию, что не согласен со сроком назначения алиментов, проиграл в суде, на данный момент у него долг 270 тыс. руб.

3 месяца подряд оплатил по 3 тыс. алиментов и сказал больше не будет платить, нет денег.

Пошла к судебному приставу, та знает его место жительства, он ей не открывает, только через дверь всяко оскорбляет, он нигде не работает, номер телефона пристава добавил в чёрный список.

Судебный пристав мне говорит, что она не может его привлечь к ответственности, т.к. после решения суда по апелляционной жалобе новый исполнительный лист и ей нужно, чтобы быший муж явился к ней и подписал документ, что он ознакомлен с делом. Она мне говорит, что не знает когда и как его она поймает и ничего с места не сдвигается, просто ждите, я Вам позвоню-ответ пристава. Как быть? Как привлечь его? Ведь это же бред, так может продолжаться очень долго... Он ходит отмечается по условному сроку, пристав знает, она ведь его там может поймать, но ничего не придпринимает. Писала жалобу начальнику пристава, ответа нет, а пристав мне сказала, мы работаем, ожидайте, когда поймаю его...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывшей муж не платит алименты с октября 2013 года но у него есть еще задолжность я прихожу к приставам они только руками разводят и все он работает предпринимателем Подскажите что мне делать и куда идти кроме приставых.

Уважаемые юристы подскажите как добиться чтоб бывший муж выплачивал алименты Исполнительный лист был подан в производство судебным приставам в 2007 году. Алименты выплачивались не в полном объёме. несколько раз в год. накопился долг. Приставы говорили что ответчика найти не могут и не знают что делать. Потом вообще приставы потеряли исполнительный лист. Восстановила. Принесла копию исполнительно листа приставам. Пристав говорит что ходила по адресу где он прописан там проживают его родители и говорят что не знают где он живёт отказались называть местонахождения сына. В итоге пристав сказала что не знает что делать может подать в розыск ну это будет долго ждать результат. Я сделала вывод что приставы вообще не хотят выполнять свою работу! Подскажите как можно на них повлиять? Как Добиться всё таки алиментов?

Как добиться выплату алиментов?

Бывший муж моей подруги не платит алименты. С осени 2011 года есть решение суда об уплате алиментов. Неоднократно она обращалась с заявлениями к судебным приставам. И только в 2015 году, в течении 6 месяцев, бывший муж платил алименты в размере 1700 рублей. Неделю назад подруга опять написала заявление приставам. И сегодня ей позвонила пристав и сообщила, что ее бывший муж, на следующий день после ее обращения САМ пришел к судебным приставам и взял исполнительный лист по делу на взыскание 50% от дохода, чтобы отдать у себя на работе. Кстати, там он работает с конца лета. Бывшего мужа никогда не интересовало как и на что живет его ребенок. Он неоднократно работал официально, а алиментов не платил. А тут сам пришел! Вероятнее всего у него есть связи в судебных приставах. Городок у нас небольшой. Для чего надо было так делать? Что теперь будет? И что делать подруге?

Как ей сегодня объяснила судебный пристав "теперь бывший муж будет ей уплачивать 50% от з/п, 25% алиментов и 25% долга.

По логике получается в 2015 году у него была з/п меньше 4000 т к алименты составляли 1700 как так может быть? Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение