Жилец подал жалобу в многоквартирный дом и переехал - действительна ли жалоба?

• г. Воронеж

Жилец дома написал жалобу на соседей по вопросу размещения вещей в месте общего пользования многоквартирного дома. И в скором времени сменил место жительство. Его жалоба в силе, ее могут рассматривать?

Ответы на вопрос (1):

С перездом предмет жалобы утратил силу, отсутствует спор - разбирательство нужно прекращать.

Спросить
Пожаловаться

Соседка захватила кладовку в подъезде, при этом она пояснила, что замка не было на дверях и она его заняла, при этом она знала, что кладовкой пользуюсь я. В кладовке находились различные мои вещи. Мои вещи она, пояснила, что их выкинула.

Куда можно обратиться по поводу разделения мест общего пользования в коммунальной квартире в петроградском районе? Как правильно составить заявление? Заранее спасибо!

Я купила квартиру и стала ставить машину на придомовую парковку. Соседи стали препятствовать парковке, блокируют свободные места, занимают два места вместо одного. Оперируют тем что до покупки мной квартиры они на собрании они закрепили за собой парковочные места, сдавали средства и они давно тут живут, а я должна стать на очередь, спускают колеса и мажут машину нечистотами. Я как собственник имею право пользоваться парковкой?

Я живу на 1 этаже многоквартирного дома, возле подъезда стоит стационарно скамейка, она приносит много негатива нашей квартире, особенно ночью, приходится терпеть, однако некоторые жильцы с подъезда дополнительно ещё пристроили скамейку к уже существующей. Вопрос как быть и что будет если наша квартира демонтирует не стационарную скамейку?

Как мне поступать в таких случаях? Когда меня нет дома соседи по коммунальной квартире переставляют мои вещи, как им удобно и как неудобно мне. Я их вещи не трогаю. При попытках поставить свои вещи на старые места начинаются скандалы. В итоге мое жизненное пространство в МОП в коммуналке с каждым таким наездом от соседей становится все меньше и меньше. Пошли намеки, что я свой холодильник должна убрать в комнату. Если его туда убрать, то надо выносить из нее кровать сына. Комната и так очень маленькая. Что мне делать. С одной стороны неуемные соседи, с другой стороны комиссия по делам несовершеннолетних, которая при обследовании жилищных условий моего сына с ОВЗ указала, что ребенок должен иметь отдельное место для сна, свой письменный стол и свой шкаф для одежды. Что я для него и сделала, перенеся холодильник на кухню и некоторые вещи в места общего пользования. Еще мой сын в связи с умственной отсталостью и органическим поражением головного мозга имеет ряд особенностей поведения. Этого соседи не понимают вообще. Сын уже давно должен сам мыться, а так как соседи сказали, что он слишком долго занимает ванну (сын плохо ориентируется во времени), то я должна его мыть сама. А психолог сына рекомендует его не торопить, иначе сын ничего самостоятельно делать не будет. Как мне социализировать сына, когда соседи мне мешают это делать, устанавливая свои правила проживания в коммунальной квартире? К кому обращаться?

Сосед захламляет в коммунальной квартире места общего пользования. Туалет, коридор, кухня, завалил второй вход в квартиру вещами. Приносит их в том числе и с помойки. На какие статьи я могу опираться и в какие органы с этой проблемой обращаться?

У соседа по коммуналке долги по оплате ЖКХ и электроэнергии, он нелегально сдает свою комнату, жильцы не платят за свет и гоняют обогреватель. Не убирают места общего пользования, периодически устраивают пьянки. Можно ли запретить соседу сдавать комнату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли такое, что кладовка рядом с подъездом первоочередно принадлежит первым или последним этажам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение