Государственные образовательные учреждения должны регистрировать договорю от 100000 до 400000 рублей?

• г. Москва

Государственные образовательные учереждение должны регистрировать договорю от 100000 до 400000 рублей?

Может ли Федеральное Бюджетное Государственное Образовательное Учреждение добавить в договор об оказании платных образовательных услуг пени за просрочку платежа?

Я студентка Московского вуза и интересует такой вопро: является ли оказание платных образовательных услуг государственным образовательным учреждением предпринимательской деятельностью и при каких условиях образовательное учреждение вправе такой деятельностью заниматься? Доступа к Уставу орагнизации нет у меня.

В каком случае образовательное учреждение может взымать плату за образовательные услуги помимо дополнительных образовательных услуг?

Прошу дать исчерпывающий ответ.

В соответствии с пунктом 6 д Положения о лицензировании образовательной деятельности одним из лицензионных требований к лицензиату является наличие педагогических работников, заключивших с лицензиатом трудовые договоры, имеющих профессиональное образование, обладающих соответствующей квалификацией, имеющих стаж работы, необходимый для осуществления образовательной деятельности по реализуемым образовательным программам, и соответствующих требованиям статьи 46 Федерального закона Об образовании в Российской Федерации, а также требованиям федеральных государственных образовательных стандартов, федеральным государственным требованиям и (или) образовательным стандартам.

Имеет ли право лицензиат (муниципальное бюджетное образовательное учреждение) при соблюдении данного требования (наличие педагогических работников в соответствии со штатным расписанием обеспечено, заключены трудовые договоры) дополнительно привлекать внештатных сотрудников для оказания платных образовательных услуг, заключая с ними договор возмездного оказания услуги по обучению? Или оказание платных дополнительных образовательных услуг должно быть реализовано исключительно педагогическими работниками, заключивших с лицензиатом трудовые договоры, т.е. штатными сотрудниками?

Спасибо.

Помогите разобраться с терминологией. Муниципальное образовательное (средняя школа) является государственным учреждением или нет? Ведь учитель выполняет Федеральные государственные образовательные стандарты, школа выдаёт аттестаты государственного образца. Помогите обосновать с точки зрения юридической и нормативной терминологии, что муниципальное образовательное учреждения, является государственным.

В связи с переименованием учреждения начального профессионального образования в государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Хреновская школа наездников, которая имеет лицензию на образовательные услуги по профессиональным образовательным программам рабочих и служащих среднего профессионального образования, потеряла право для педработников на льготный пенсионный стаж. Так ли это?

У меня ребенок поступил в Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Брянский государственный аграрный университет». Отделение платное 40000 руб в год. Заплатили 20000 руб. Сегодня сказали что им не продлили аккредитацию. Отделение закрывают. Что делать? Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязано ли государственное образовательное учреждение принимать обращения (заявления) граждан, регистрировать в журнале, рассматривать и давать ответ? Если обязано, то на каком законом основании?

Хочу открыть в центре дополнительного образования свои курсы, компьютерная техника для проведения занятий - моя собственная. Какой тип договора можно оформить с образовательным учреждением, чтобы мне пока не открывать ИП. Учреждение - Государственное учреждение Республики Коми «Центр занятости населения города Ухты» - Образовательное подразделение «Учебный центр УВИСТ».

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение