Получение пенсии и возможность доплаты за гражданский стаж

• г. Симферополь

1959 г.р. выслуга 20 лет. получаю военную пенсию. Работаю в гражданской организации, трудовой стаж в РФ с 2015 года. Могу ли я расчитывать на доплату к пенсии за гражданский стаж?

Ответы на вопрос (1):

На это - да, возраст выхода у граждан Вашего возраста был в 2020 г.

Федеральный закон от 15.12.2001 N 166-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"

Статья 3. Право на пенсию в соответствии с настоящим Федеральным законом

6. Военнослужащие (за исключением граждан, проходивших военную службу по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин) при наличии условий для назначения им страховой пенсии по старости, предусмотренных Федеральным законом "О страховых пенсиях", имеют право на одновременное получение пенсии за выслугу лет или пенсии по инвалидности, предусмотренных Законом Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей", и страховой пенсии по старости (за исключением фиксированной выплаты к страховой пенсии), устанавливаемой на условиях и в порядке, которые предусмотрены Федеральным законом "О страховых пенсиях".

Спросить
Пожаловаться

Я служил в ФСО 15 лет, был уволен по оргштатным мероприятиям, пенсия мне не положена т к не хватило выслуги лет, как мне будет начисляться гражданская пенсия? Входит ли военный стаж в гражданскую пенсию?

20 лет выслуги в льготном исчеслении! Что положено после?

Наталья Петровна!

Я 1963 г.р., военный пенсионер. Гражданский стаж более 19 лет. Могу ли я обратиться в ПФ для оформления второй пенсии?

Уволился из МВД на пенсию. После чего устроился через 2 месяца в гражданскую организацию. Могу ли я расчитывать на надбавки за выслугу лет, или сначало надо воссановить выслугу лет.

Являюсь военнослужащим с выслугой 28 лет, возраст 45. В случае моего ухода на пенсию по выслуге лет с последующим трудоустройством на должность государственного гражданского служащего, в Мск, МО или СПб, какие мои предполагаемые перспективы по оформления пенсии гос. гражд. Служащего? Требуемый стаж, размер пенсии, возможный возраст оформления?

Военный пенсионер 1961 г. р.,и 15 лет гражданского стажа, все это в районе приравненном к Крайнему Северу. Когда мне можно получить страховую часть пенсии по новой пенсионной реформе? Сейчас проживаю на пмж в южном регионе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение