Составление договоров о передаче авторских прав - услуги рекламного агентства

• г. Вологда

У нас рекламное агенство! Мне необходимо составить договора, по которым мы либо отдаем авторские права заказчику, либо оставляем их у себя.

Ответы на вопрос (1):

Авторское право, как личное неимущественное право непередаваемо. Передать по авторскому договору можно лишь исключительное или неисключительное право использования произведения, т.е. имущественное право ( ст.15, 16 Закона "Об авторском праве и смежных правах").

С уважением,