Жизнь в аварийном доме - борьба за отдельное жилье и невыносимые условия проживания

• г. Архангельск

Доброй ночи наш дом в 2016 году признан аварийным, хозяин квартиры мой отец, жилье не приватезировано, прописано нас 10 человек, я с сыном стою на очереди с 2014 года на отдельную жилплощадь, в холодное время у нас в морозы очень холодно температура всего поднимается до +8.+10 градусов, а опускается аж до 0,мы обращались в нашу администрацию писали президенту и куда только не писали, у нас нет в городе жилья идите живите в микрорайон, ребенок у меня часто болеет пропускает школу аж чуть не по месяцу, из за этого, врачи и то удивляються когда приходят на вызов, или 03 тоже что у вас холодно как вы живете тут? не можем добиться, и почему мы должны платить за жилье, раз оно у нас аварийное? Хочу знать ответ и чтоб вы,помогли мне и моим родителям.

Ответы на вопрос (1):

За аварийный дом не должны брать оплаты по закону!

Пишите претензию в управляющую компанию и Роспотребнадзор по поводу нарушения температурного режима в квартире.

Спросить
Пожаловаться

При расселении муниципальной квартиры дом идет под снос (прописаны мать, её муж, взрослый сын и внук) какое жильё будет предоставлено? Можно ли получить две квартиры, или будет предоставлена равноценная какая и была? Ответственный квартиросъёмщик мама.?

Дом аварийны 2014 год я снимаю квартирув другом городе должны мне заделать перерашёт за аварийную.

Мой дом признан аварийным и установили срок до 1.01.2016 г дать жилье, дом одноквартирный одноэтажный по договору соц. найма в доме проживают мама моя и я т.е дочь с мужем у меня своя семья общ площадь 80 кв м. Имею я право взамен аварийного жилья получить 2 квартиры маме отдельно и нам с мужем отдельно и какой закон подтверждает мои права сколько должны дать кв.м взамен? Администрация мне сказала что переселению подлежат только многоквартирные дома а наш не подлежит переселению. Скажите пожалуйста я могу оставить за собой этот дом с землей выкупить или еще что сделать? И смогу ли я по переселению потом свою квартиру оформить в собственность?

В ноябре 2018 года купили с мужем квартиру в доме, который признан аварийным в июне 2018 года (на момент покупки никто не знал что дом аварийный) на сайте реестра аварийных домов эта информация так же не указана. И теперь руководствуясь ст 32 ЖК администрация нам отказывает в предоставлении новой квартиры, только компенсация. Квартира в собственности единственная. Подскажите, возможно ли отстоять право на новую квартиру, если в собственности другого жилья нет и в аварийной квартире прописан маленький ребенок?

Наш дом был признан аварийным и не пригодным для проживания, на основании акта обследовании жилого помещения в 2015 году поставили на расселение и снос здания. В доме имеем трехкомнатную квартиру и зарегестрированны в этой квартире четыре человека (я, моя дочь, сестра и брат) На очереди по улучшению жил. условий стаю с дочерью с 2011 г. Могу ли я рассчитывать на получение отдельного жилого помещения на основании отдельной семьи, от моих брата и сестры. То есть всем отдельное жилье: мне с дочкой, а брату и сестре отдельно от нас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш дом признан аварийным. Жилье по договору соц. найма. 40.1 кв.м. 2 комнаты. Прописаны 7 человек. (я,мои 2 детей, сестра с ребенком, мать, отец, родители в разводе) я и мои 2 детей стоим на очереди с 2004 года как нуждающиеся в улучшение жилищных условий. Нам дают 2-х комнатную квартиру на всех. У нас раздельный бюджет, раздельные источники доходов, ведем раздельное хозяйство. Как можно добиться раздельной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение