Отказали в обмене зарядного устройства для автомобильного аккумулятора после 3-дневного периода без использования - какие права есть и на какую статью ссылаться?

• г. Новосибирск

Мне подарили зарядное устроиство для акумулятора машины, но я уже купила аккумулятор новый. Прошло с покупки 3 дня я им не пользовалась, приехала менять по чеку, а мне отказали так как сложно техническии товар, я не пользовалась, имели ли право отказывать и на какую статью ссылаться чтоб поменяли на деньги?

Ответы на вопрос (1):

Продавец абсолютно прав.