Отказали в обмене зарядного устройства для автомобильного аккумулятора после 3-дневного периода без использования - какие права есть и на какую статью ссылаться?

• г. Новосибирск

Мне подарили зарядное устроиство для акумулятора машины, но я уже купила аккумулятор новый. Прошло с покупки 3 дня я им не пользовалась, приехала менять по чеку, а мне отказали так как сложно техническии товар, я не пользовалась, имели ли право отказывать и на какую статью ссылаться чтоб поменяли на деньги?

Ответы на вопрос (1):

Продавец абсолютно прав.

Спросить
Пожаловаться

Купил сегодня зарядное устройство для автомобильного аккумулятора. Дома подключил, понял что аккумулятор нужно менять. Могут ли мне обменять зарядное на новый аккумулятор в этом магазине. Чек и гарантия имеется. Спасибо.

Купил пуско зарядное устройство для аккумуятора машины в пятницу, в выходные магазин неработает, проверили он не понравился, можем ли мы его сдать обратно и вернуть деньги, в понедельник (со дня покупки прошло 3 дня)?

Купил зарядное устройство для автомобильного аккумулятора. Оно исправное, работает, но мне не нравится, как оно заряжает. Долго. Просто зарядное рассчитано на акб до 120 ампер, а мой аккумулятор 180. Я хотел сдать зарядное, так как еще не прошли 14 дней, но мне в магазине отказали. Правы ли они? и как мне теперь быть?

На днях купил в магазине новое зарядное устройство для автомобильных аккумуляторов, но сложилось так, что мне пришлось купить новый аккумулятор и в следствие потребность в зарядном устройстве отпала. Могу ли я вернуть его магазин и забрать деньги, если я уже распаковывал ЗУ. (14 дней с момента покупки не прошло)

Купил в магазине зарядное устройство для автомобильного аккумулятора. Приехал домой поставил на зарядку. И мне сразу не понравилось как зарядное стало работать (заряжать аккумулятор). На завтра же отнес товар обратно в магазин, хотел обменять на другую марку с доплатой, но продавец сказал, что нужна проверка товара в течении 10 дней и только тогда, может быть, обменяют. 10 дней прошло но ни какого ответа не поступало, что и как мне делать в такой ситуации. Заранее спасибо.

Купила сотовый телефон. С момента покупки прошло 2 дня. телефон технически сложен в эксплуатации, сложно разобраться в фуннкциях телефона. Невозможно подключение к ПК, слишком быстро расходуется зарадка аккумулятора.

Я купил четыре дня назад зарядное устройство для аккумулятора на телефон, а через два дня он странным образом замкнул и перегорел, в магазине мне его менять отказались, ссылаясь на постановление правительства 55. Я его почитал в интернете но не нашел ничего похожего. Могу ли я поменять данный товар или вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили зарядное устройство для телефона в автомобиль... а оно не работает... С момента покупки прошло 7 дней, на какую статю опереться, что бы обменять на исправный товар или вернули деньги.

Приобрели зарядное устройство для аккумулятора в детском электромобиле. Оказалось, что неисправна машина, т.е. зарядное устройство не понадобилось. При попытке вернуть его в магазин, продавец сообщил, что в соответствии с законом электронные игрушки возвращать нельзя. Зарядное устройство считается электронной игрушкой? Возможно ли осуществить возврат товара? 14 дней еще не прошло. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение