Исполнение приказа ген директора гуп рк Крымтроллейбус - штраф в 50 000 за запуск автотранспорта без лицензии

• г. Симферополь

В 2015 году я выполнил приказ генерального директора гуп рк крымтроллейбус ернева с в о запуске автотранспорта с аэропорта симферополь до жд вокзала г симферополь автобусном маршрутом, без наличия в тот момент лицензии на перевозку автотранспортом, как и без наличии лицензии на тот момент перевозку электротранспортом, это выполнено мной на основании приказа ген директора, и на основании распоряжения главы крыма аксенова св и полонского почему под суд подали меня, запуск осуществлен на момент отсутсвия ернева, я исполняющий обязаннности, приказ на осуществление организации перевозок поручен ему, а пострадал я, т к документы на лицензирование находились в в сооответствующей организации, это есть исполнение решения главы крыма, есть гдето по любому протоколы и тд, мне выписали по решению суда штраф 50000, я его оплатил, возможен возврат? Я выполнял приказ ген директора гуп, а ему распоряжение ставил глава крыма.

Ответы на вопрос (1):

Если оспорите постановление, то возможен возврат денег. В ином случае - нет, тк постановление, вступившее в законную силу, обязательно к исполнению.