Как делится квартира после смерти матери прописан сын и дочь а у дочери много идей.

• г. Москва

Как делится квартира после смерти матери прописан сын и дочь а у дочери много идей.

Ответы на вопрос (2):

При отсутствии завещания наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители наследодателя в равных долях.

Здравствуйте!

Не имеет значения, кто прописан в квартире

Наследниками первой очереди являются супруги, дети и родители, если нет завещания.