Что делать если работадель принудил подписать что работает на пол ставки?

• г. Новосибирск

Что делать если работадель принудил подписать что работает на пол ставки?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В соответствии со ст. 93 ТК РФ, лишь по соглашению сторон трудового договора работнику как при приеме на работу, так и впоследствии может устанавливаться неполное рабочее время. Т.е. принуждать подписать Вас не имели права. Можете обратиться с жалобой в Госинспекцию труда, прокуратуру.

Если я беременна на 27 недели

Это может повлиять на декретный пособии?

Здравствуйте, Айжамал.

Размер пособия зависит от размера заработной платы, поэтому если в связи с изменением режима рабочего времени у Вас уменьшился размер заработной платы, то да, повлияет.