Как подтвердить родство тёти с племянниками без свидетельства о рождении и согласия родственников.

• г. Нижний Новгород

Как можно подтвердить родство тёти с племянниками, если свидетельство о рождении у тёти потеряно, а племянники подтверждать родство отказались.

Других родственников больше не осталось.

Ответы на вопрос (1):

Нужно подавать в суд заявление об установлении юридического факта родства стст 264-267 ГПК РФ В суд можно в качестве свидетелей ст 69 гПК РФ приглашать иных людей способных подтвердить родство.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, какие именно должны быть документы, чтобы подтвердить родство мое (племянницы) и умершего в другом городе дяди для подачи заявления на наследство (племянники являются получателями наследства)? У меня есть мое свидетельство о рождении и свидетельство о браке (смена фамилии), свидетельство о смерти моего ОТЦА. Документов на дядю, конечно, никаких. Свидетельство о смерти, наверное, выдадут при обращении по месту, где он умер. О факте смерти мы кзнали спустя 4 месяца от посторонних людей. Спасибо заранее.

Мне нужно доказать родство с тетей (маминой сестрой), для того, чтобы она мне написала направление в университет, как родственнику. Подскажите пожалуйста, как это сделать! Заранее благодарен.

Реально как то подтвердить родство если все умерли и ни каких документов нет подтверждающих, что я родственица. Спасибо.

Моя мать единственная наследница своей тёти. Тётя завещание писать не хочет. Есть ли шанс доказать родство?

Если у мамы нет свидетельства о рождении своей матери (сестры тёти), восстановить не может т.к. деревни в которой родились сёстры давно нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение