Поврежден груз после отправки - кому предъявлять претензию?

• г. Яшкино

Производитель отправил груз транспортной компанией, упаковка не нарушена, дома при вскрытии оказались повреждения, кому подавать притензию?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня! Перевозчику.

Спросить
Пожаловаться

Транспортная компания потеряла груз, который отправили мне. Кто должен писать претензию, компнаия отправитель или я как получатель?

Отправили груз в целости и сохранности в дополнительной жесткой упаковке (так называемой обрешетке). К грузополучателю груз пришел с повреждениями и соответственно с поврежденной упаковкой. Грузополучатель отказался подписывать документы транспортной компании о приеме товара, транспортная компания передала груз грузополучателю при этом и уехала. Возмещать какие-либо убытки они на отрез отказываются, даже доставить поврежденный груз обратно за свой счет. ПОМОГИТЕ! Как привлечь Транспортную компанию к ответственности и как решить ситуацию с грузополучателем. Заранее благодарю!

Заказал доставку груза транспортной компанией, груз был упакован в транспортировочную упаковку, дома после вскрытия было обнаружено повреждение груза, транспортная отказала, есть шанс при обращении в суд?

Приобрели дорогостоящее оборудование, поставщик он же продавец отправил транспортной компанией, при получении было обнаружено повреждение ящика и оборудование сломано, как возместить ущерб и кому писать претензию поставщику или транспортной компании.

Если при заборе товара в Транспортной Компании нам отгружают 6 мешков с товаром, 1 из мешком порван (следы вскрытия груза). Вопросы: 1. Сколько мест указать в экспедиторской расписке? 2. Действия, которые необходимо предпринять на месте при обнаружении вскрытого груза?

Помогите пожалуйста грамотно, профессионально с юридической стороны составить претензию на транспортную компанию, которая повредила груз при транспортировке. По Договору публичной оферты ТК, я не смогу ничего предъявить, т.к. в расписке о приемке груза ТК сделана запись, что упаковка повреждена (выдержка из договора ТК: Если Экспедитор принял груз в поврежденной упаковке/таре, о чем сделана соответствующая отметка в экспедиторской расписке, Экспедитор не несет ответственности за сохранность в неповрежденном виде такого груза. ), грузоотправитель в письменном виде готов подтвердить, что упаковка до отправки была целой и содержимое в упаковке тоже.

Весь упор придется делать на ГК РФ Причинение вреда.

Помогите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение