С 2014 года в мтс банк копился долг в 149 р но я не знал об этом в 2018 долг продан в ооо феникс, куда обращаться?

• г. Курган

С 2014 года в мтс банк копился долг в 149 р но я не знал об этом в 2018 долг продан в ооо феникс, куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Решать проблему долга вам придется решать уже с ООО Феникс.

Здравствуйте, Владимир! Теперь ООО феникс сможет обратиться в суд за выдачей судебного приказа. Приказ выносится без вызова сторон, но копию Вам суд должен направить. Если приказ вынесут или вынесли, Вам необходимо будет подать возражения относительно его исполнения (ст. 129 ГПК РФ). После отмены приказа, кредиторам придется обращаться в суд по общим правилам искового производства, где возможно (в зависимости от обстоятельств), Вы сможете заявить о пропуске срока давности. Если Феникс в настоящее время злоупотребляет мерами по возврату задолженности, можете обратиться с жалобой в ФССП (приставы), которые осуществляют контроль за деятельностью коллекторов и могут привлечь их административной ответственности (ст. 14.57 КоАП РФ).