Куда обратиться, если у вас пятеро детей и много долгов в трудной ситуации?

• г. Владивосток

У меня пятеро детей старшему десять лет остальные маленькие у нас долги есть людям очень плохом ситуаций живём куда нам можно обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться вам нужно в управление соцзащиты, чтобы там вашей семье оказали материальную помощь.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, моя соседка по площадке живёт уже давно с ребёнком 13 лет, без мужа, забеременела вторым есть кредиты выплачивала регулярно, но уйдя в декрет плотить стало не чем и не плотит уже 9 месяцев и тут заблокировали детские, и пришли с банка стали угрожать, мол заберём имущество холодильник телевизор стиралку, пришла ко мне все рассказала а мне и помочь не чем 500 т долг может вы господа поможите словом добрым, как выкутица ей с этой ситуации, может ей в суд подать и добица приостоновления обязательств по выплоте кредита?

Нужен дельный алгоритм действий

1

2

3

Я живу в одной квартире с братом алкоголиком, у меня маленький ребенок, он превращает квартиру в притон друзей алкашей, вонь, антисанитария! Квартира муниципальная, можно его как-то выселить?

Меня зовут Раиса. В семье нас пятеро детей. Наши родители умерли более 20 лет назад. В наследство этого дома никто не вступал. И дом остался безхозным. Потом один из братьев начал передывать дом на себя, но не успел, погиб. Но при его жизни состоялся суд и этот дом поделили по 1/4 на два брата, так как они были в этом доме прописаны. Вскоре и второй брат, имевший долю в этом доме умер. Осталось нас трое. После смерти братьев сестра как она говорит выкупила эти доли братьев и продала дом. Имела ли она право его продать не включая меня в наследство? Был суд и на суде она сказала что кроме нее наследников нет. Оставшийся брат отказался. И также есть еще дом умершего брата, сестра и его на продажу выставила. Брат был одинок, ни жены ни детей. Наследники только мы.

Меня зовут наталья. Я сейчас нахожусь в очень плохой ситуации, живу с 2-мя маленькими детьми одной 3 г второй 2-месяца. Младшую родила от сожителя который меня сильно избевает, угрожает убить, у меня все болит, везде синяки да гемотомы. Живем на моей жил площади, боюсь еще раз сказать уходи, сново побьет. Никаму ничего не гаворю, один раз маме пожаловалась так он ей 2 ребра сломал, меня избил.2 года условных дали ему 6 месяцев сходил отметился все, сново можно говорит кости ломать. Уехать мне некуда. В милицию вообще боюсь обращатся его же не закроют. Руки от страха и безысходности на себя наложить хотела да за детей боюсь, пропадут я нужна им, а сейчас думаю убить его, выхода невижу, может вам удастся меня переубедить, помогите! Подскажите что мне делать?

Я мать пятерых детей. Все обычные, поддающиеся воспитанию дети, а старший (15 лет) с самого рождения был очень трудным. Его отец (мой первый муж) пьет, ворует, сидел даже за это и у своей матери все из дому таскал. Теперь мой сын стал таким же, даже наверно хуже. Учится он не хочет, работать тоже, ворует и у чужих и у меня, иногда уже пьет, курит несколько лет. Остальные дети мои страдают тоже от него. Я его люблю, но уже так устала с ним бороться. Я ничего не могу сделать. Может можно куда нибудь определить его на воспитание до совершеннолетия или может я могу добровольно отказаться от прав на него? Просто у меня уже такая ситуация, что я вынуждена от него защищать свою семью, своих маленьких детей. Помогите пожалуйста советом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я всех своих родных ненавижу, особенно брата. Он угрожал, выгонял с дома и бил мою маму. Ещё у мамы паспорт забирали, из за этого мы не можем съехать из этого города.

(в моей семье - мамма, я, сестрёнка и братишка)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение