Как снять начисленную пенсию при признании бабушки недееспособной?

• г. Барнаул

Бабушука признана недееспособной по решению суда, назначается опекун. Вопрос состоит в том что при прохождении процедуры признания недееспособности (а это не один месяц), начислялась пенсия, каков порядок снятия этой пенсии за этот период и кто имеет на это право?

Ответы на вопрос (1):

Распоряжаться средствами недееспособного имеет право его опекун.