Почему несовершеннолетнему не продали зажигалку, если закона об этом нет?

• г. Екатеринбург

Покупатель несовершеннолетний просит написать мне ответ, почему я не продала ему зажигалку! После моего отказа, я прочитала что такого закона нет.

Ответы на вопрос (3):

Наталья, Закона, запрещающего продажу спичек и зажигалок несовершеннолетним нет.

Правила торговли отдельными видами товаров также не регулируют (не запрещают).

Спросить
Пожаловаться

Если устно просит, то можете не отвечать. Если напишет письменно в книге отзывов, то придется ответить. Нет закона, запрещающего продажу зажигалок несовершеннолетним.

Спросить
Пожаловаться

Все ответы только по письменному заявлению.

Запрет снят так, что просто принесёте свои извинения. Можете поднять статистику пожаров где виновниками стали н/летние которые поджигали спичками.

Спросить
Пожаловаться

Не продали зажигалку ссылаясь на закон, который запрещает продажу зажигалок несовершеннолетним, но такого закона в России нет.. что делать?

Мне 14 лет есть паспорт я зашё в магазин и спросил мне продать зажигалку и продавец сказал что мне они не продадут. И я хочу спросить есть ли закон запрещающий продавать зажигалки несовепшелетним?

Что сказать продавцу в магазине чтобы мне продали обычную зажигалку, приходу в в магазин в мне не продают что делать. Даже газ дома зажечь нечем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Была совершена покупка у несовершеннолетнего по объявлению с avito на сумму 14 тыс. рублей. По прошествии 2,5 х недель, звонит отец ребенка и требует возврата вещей (несколько комплектов конструктора лего). Некоторые комплекты уже отданы, а некоторые просто выброшены в мусор. Как быть в данной ситуации? Какова моя ответственность? Возвращать купленное не хотим, но отец ребенка хочет писать заявление в милицию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение