Почему несовершеннолетнему не продали зажигалку, если закона об этом нет?

• г. Екатеринбург

Покупатель несовершеннолетний просит написать мне ответ, почему я не продала ему зажигалку! После моего отказа, я прочитала что такого закона нет.

Ответы на вопрос (3):

Наталья, Закона, запрещающего продажу спичек и зажигалок несовершеннолетним нет.

Правила торговли отдельными видами товаров также не регулируют (не запрещают).

Если устно просит, то можете не отвечать. Если напишет письменно в книге отзывов, то придется ответить. Нет закона, запрещающего продажу зажигалок несовершеннолетним.

Все ответы только по письменному заявлению.

Запрет снят так, что просто принесёте свои извинения. Можете поднять статистику пожаров где виновниками стали н/летние которые поджигали спичками.