Стоимость оформления договора дарения у нотариуса при наличии долей - влияет ли родство на цену и нужен ли нотариус?

• г. Омск

Сколько стоит оформление договора дарения у нотариуса? У нас 3 доли (я, муж и мой сын). Мы с мужем хотим свои доли подарить сыну. Влияет ли родство на цену и вообще нужен ли нотариус. Говорили что если есть доли то нотариус обязателен. Спасибо кто ответит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Учитывая, что в вашем случае собственники двух долей дарят их собственнику третей доли, нотариус НУЖЕН. По стоимости вам лучше обратиться к нотариусу. Тарифы можете поискать на сайте областной нотариальной палаты.