Собственник дома восстанавливает свои права - как оформить претензию к обслуживающей организации?

• г. Уфа

Являюсь собственником дома за городом. Местная обслуживающая организация не производит уборку тупиковой улицы от снега. Прошу вас грамотно оформить претензию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в личные сообщения. Оформим.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно составить жалобу на очистку дороги от снега в администрацию (живем в деревне)?

Редактировать заголовок.

Нашу улицу посточнно забывают очищать в отличае от других улиц.

Знаю что пишется в свободной форме, мне хотя бы основное как должно это все выгоядеть.

Заранее спасибо.

Упр. компания не производит очистку придомовой территории от снега. Плюс подключили соседнюю стройку от нашего многоквартирного дома. Как правильно составить претензию по эти фактам и взыскать компенсацию с УК?Спасибо.

Обязана ли администрация сельского поселения осуществлять очистку от снега единственной улицы в деревне? Где эта обязанность прописана?

Управляющая компания отказывается чистить снег и убирать прилегающую к дому территорию (ступени и пандусы нескольких нежилых помещений, спроектированные и построенные изначально застройщиком).

Ссылаясь на то, что крыльцо нежилых помещений не относится к общему имуществу собственников МКД, поэтому его уборка и очистка от снега не входит в обязанность УК.

Кто должен осуществлять уборку снега в пожарном тупиковом проезде? В тупике находится обин 1-этажный дом в собственности. При уборке собственными силами (раскидывание по краям), сталкиваемся с негодованием соседей, которые живут на въезде в тупик. Как быть и к кому обратитьсяч.

От дома до муниципальной дороги 500 метров частной дороги третьего лица, оформленной и поставленной в кадастровый учет как улица, то есть общественная территория, согласно каких законов местный муниципалитет должен чистить эту дорогу? Согласно известных нам законов, для государства не имеет значения в какой собственности - муниципальной, государственной, частной и т.д. находится общественная территория (дорога) и соответственно дорога должна чистится (убираться снег) местным муниципалитетом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение