Как сохранить график работы после декрета - консультация нужна

• г. Москва

Нужна ваша консультация. Ушла в декрет с работы (график был 2/2,прописан в трудовом договоре). Сейчас ребёнку 7 месяцев и я хочу выйти на работу, но с сокращённым днем, чтобы не потерять пособия до полутора лет. Работадатель предлагает только 5/2,а именно пн-чт по 8 часов, в пт сокращение на 1 час. Работать 5 /2 я не могу, так как есть возможность только на 2/2. Есть ли какой-то выход все же работать по старому графику?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете выходить на неполный рабочий день, на 4 часа.