Как защитить индивидуального предпринимателя от необоснованных претензий - история с контрольной закупкой игрушек Лол

• г. Москва

Сестра индивидуальный предприниматель, в 2019 году была контрольная закупка игрушки "Лол", которую сестра закупила на рынке. Представитель направил претензию. Сумма ущерба 200 т.р. Они намерены обращаться в суд. Магазин сестры в 2020 году был закрыт, по причине не рентабельности. Считаю да права нарушены, но сумма не реально завышена. Что нам делать, как помочь сестре? Как вы считаете нужен ли адвокат?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Не вы первые, кто сталкиваетсяс такойситуацией, не нужно паниковать, все разрешимо.

На претензию нужно грамотно составить возражения, которые и направить представителю.

Претензия на руках?

Здравствуйте!

На претензию следует обосновано ответить.

Вероятно, что для подготовки ответа помощь адвоката понадобится.