Как защитить индивидуального предпринимателя от необоснованных претензий - история с контрольной закупкой игрушек Лол

• г. Москва

Сестра индивидуальный предприниматель, в 2019 году была контрольная закупка игрушки "Лол", которую сестра закупила на рынке. Представитель направил претензию. Сумма ущерба 200 т.р. Они намерены обращаться в суд. Магазин сестры в 2020 году был закрыт, по причине не рентабельности. Считаю да права нарушены, но сумма не реально завышена. Что нам делать, как помочь сестре? Как вы считаете нужен ли адвокат?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Не вы первые, кто сталкиваетсяс такойситуацией, не нужно паниковать, все разрешимо.

На претензию нужно грамотно составить возражения, которые и направить представителю.

Претензия на руках?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

На претензию следует обосновано ответить.

Вероятно, что для подготовки ответа помощь адвоката понадобится.

Спросить
Пожаловаться

В магазине продала куклу ЛОЛ 19.01.2019 г. Пришло писмо от некого Дудченко Ю.С.с требованием выплатить 100 тыс. руб за нарушение авторских прав. Пришло само письмо, фото игрушки и доверенность. НО, покупка была 19.01.19, а доверенность от американской компании для ООО "Сакс" выписана 22.01.19, которая в свою очередь наделила полномочиями господина Дудченко по доверенности только 21.02.2019. Имел ли он право делать закупку до того как стал представителем право обладателя, а теперь предъявлять претензии, когда стал этим представителем? В письме написано, что факт продажи зафиксирован видеозапись, произведенной представителем право обладателя в порядке самозащиты прав, хотя ни он ни предоставившая ему доверенность организация не являлишь на момент закупки представителями правообладателя.

Продали куклу ЛОЛ пришло письмо через 9 месяцев назад куплена ЛОл, нарушения Авторских прав! Просят огромную сумму заплатить? Законно ли это?

Пришла претензия на ИП о неправомерном использовании товарного знака (продавали игрушки с изображнием персонажей мультика).

В чем вопрос:

К претензии приложен чек от 30.05.2018

Соответственно, с момента покупки прошло более 3 х лет.

Какой срок исковой давности у данной категории дел?

И в целом что с этим делать?

Сбил человека 2,5 года назад, дело закрыли с связи моей невиновностью, сейчас подала иск сестра умершего на 500 тысяч, реально ли им добиться этой суммы?

16 марта 2020 у меня в магазине была закупка игрушки слайм с авторским знаком. В январе 2021 мне паступила претензия с нарушением авторских прав с приложением доверенности на эти права. Я обратил внимание ЧТО доверенность выдана 20 ноября ПОЗЖЕ самой закупки. Имеют ли они права предъявлять мне претензии и требовать деньги.

Я Индивидуальный Предприниматель. В моём магазине была куплена кукла лол. Красноярск против пиратства предлагает выплатить штраф в размере 50000 руб, за использование товарного знака. Что делать?

Правомочны ли их действия (красноярск против пиратства) если доверенность выдана позже почти на 2 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня подали в суд за продажу игрушки лол! Привозил поставщик, и я не знала, что эти игрушки являются контрафактной продукцией! Можно ли оспорить сумму иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение