Как закрыть корпоративный зарплатный счет в Альфа, который был открыт без согласия владельца

• г. Нижний Новгород

Зарплату получаю на карту Сбербанка. Бухгалтер без моего ведома и согласия открыла корпоративный зарплатный счет в Альфа. Он мне не нужен. Как его я могу закрыть?

Ответы на вопрос (9):

Напишите в бухгалтерию заявление о перечислении денежных средств на Ваш счет в другом банке. Отказ обжалуйте в Инспекцию труда и (или) в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете закрыть счет, без Вас никто не мог открыть счет, подайте жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

С перечислением зп проблем нет. Меня не устраивает тот факт что был открыт счет в другом банке. Разве это правомерно?

Спросить
Пожаловаться

НЕт, вы вправе получать любым способом и через кассу в тч.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я сама закрыть счет в альфа банке? Если я его не открывала и никакие документы не подписывала?

Спросить
Пожаловаться

Если это счёт открыт на ваше имя, то вы можете его закрыть.

Спросить
Пожаловаться

Если работодатель открыл, не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Зарплату бухгалтер перечисляет на сбербанк как и перечисляла до этого. В этом нет проблем. Не устраивает то что открыли счет без моей подпими и согласия в другом банке.

Спросить
Пожаловаться

Без вашего согласия, работодатель не имеет право открывать счёт, напишите заявление, где будут указаны ваши реквизиты, куда вы хотите чтобы поступала ваша заработная плата.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос. У меня есть зарплатная карта Сбербанка, работодатель мне навязывает карту Альфа-банка. Терминалов в городе нет. Пользоваться ей не удобно. Как законно от этой карты отказаться?

Может ли фирма-работодатель использовать мою зарплатную карту без моего ведома? При устройстве на работу фирма сделала мне зарплатную карту, но так и не выдала её. Я не работала в фирме ни дня. В бане сообщили о операциях со счетом. В фирме меня просили пока не блокировать карту. Как мне поступить?

Зарплатную карточку на меня завел мой работодатель. После моего увольнения оповестил об этом банк. Теперь мне пришло смс уведомление что я им должна за обслуживание и смс-услугу 900 руб. Как банк без моей инициативы в одностороннем порядке оформил эту карту в моё личное пользование. Правомерно ли требование банка?

Перевод зарплаты на карту иного банка без согласия клиента возможен?

Банк открывает работникам счета на их имя и выпускает карты без предварительного согласия и договорных отношений со стороны работника. Правомерны ли эти действия.

Банк ссылается на заплатанный проект и прочую чушь.

Можно ли взыскать деньги с банка за такой беспредел?

У нас у всех есть действующие зарплатные карты Маэстро от Сбербанка, работодатель без нашего ведома решил перевести всех на карты Виза. Мне не нужно 10 банковских карт. На что можно сослаться, чтобы отказаться от получения новой карты?

Являюсь учредителем и директором ООО, пытался на свою компанию получить овердрафт в Альфа-Банке, в процессе проверки выяснилось, что в 2016 году мой бывший работодатель открыл без моего ведома зарплатную карту в этом банке и провел операции (внес около 7 млн рублей и потом снял), сейчас оказалось, что в банке я в черном списке по ФЗ-115, как физ лицо (из-за этих операций), не был в курсе, не ставил нигде подписей по получению карты, была у меня зарплатная карта от этого работодателя одна от Уралсиба, и все. Что делать теперь, как доказать, что было все проведено не мной, и так понимаю это уголовно наказуемо для работодателя (но у этого работодателя был директором, будучи директором той фирмы, никогда не открывали счет в Альфа-Банке, только в Уралсибе), зарплатную карту от Альфа-Банка, видимо, открыл бухгалтер, но непонятно как, я ведь был директором, и без моей подписи бухгалтер не смог бы открыть счет в Альфа-Банке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроилась на работу, время получать зарплату.

И просто бухгалтер на старый счёт перевёл зарплату

Который я вообще не говорила.

И это второй раз

Переводит якобы не на тот счёт.

Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение