Деньги на карту при увольнении - вернуть или не вернуть?

• г. Тула

Если мне перевели деньги с работы при увольнении на карту ошибочно 17500 р и не хочешь отдавать.

Я должен их вернуть?

Ну говорят не обязан!

Могут быть проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Да, если работодатель докажет, что перечисление денежных средств было вызвано технической ошибкой, он вправе взыскать с вас эти денежные средства в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

После увольнения мне ошибочно два раза перечислили зарплату. Я думала, что это компенсация по увольнению или премия и сняла деньги, потратила. Спустя два месяца, мне позвонили. Сказали, что бухгалтер забыл что рассчитался и ошибочно еще раз перечислил и потребовали возвращать этих денег в полном объеме, на что я ответила что. оплачиваю кредиты и строю дом, крупных денег не могу выделять. Могу внести каждый месяц 20%от суммы долга. Но они отказались, потребовали, чтоб я сразу всю сумму внесла. Но у меня нет денег покрыть всю сумму, что мне делать? Они грозятся судом, в судебной практике суд большинство кого защищает? Спасибо заранее.

При увольнении, мне выплатили лишние деньги, о которых мне сообщили спустя неделю. Объяснили, что ошибочно перечислили мне в зарплату сумму, образовавшуюся на корпоративной карте как задолженность компании передо мной, а позже выяснили, что такой задолженности нет. Теперь просят вернуть, перечислить на банк. Счет компании выплаченную сумму. Устно признались, что это ошибка неопытного бухгалтера и что в расчетном листе эта сумма фигурирует как задолженность по корпоративной карте, на самом деле эта сумма там и указана. В начале я устно согласился, что верну по возможности, поскольку деньги уже потратил и сейчас сижу без заработка, но теперь не знаю, а нужно ли мне их возвращать, ведь это не моя ошибка и в этой компании за свои ошибки мне приходилось хорошо расплачиваться нервами и здоровьем, да и ушел я оттуда по принуждению, выжил руководитель без всяких выходных пособий. Какие меры они могут предпринять для возврата суммы около 7 т.р. и нужно ли мне с ними вообще как то общаться и что то обещать вернуть потом при возможности или просто не отвечать на звонки из офиса?

Через 1.5 месяца после увольнения из компании мне на счёт была перечислена ошибочно сумма денег, теперь через 2 месяца со мной связались сотрудники и просят вернуть эти деньги, объясняя тем что мне ошибочно перевели чужую зарплату. Стоит ли возвращать?

После увольнения продолжают приходить деньги на банковскую карту, сумма отличается от зарплаты, которая была до увольнения, реквизиты карты знает только бывший работодатель, поэтому полагаю, что перечисления происходят с их стороны. Нужно ли возвращать деньги? И что будет если не возвращать?

Мне на карту перечисли день, оказалось что бухгалтерия ошибочно перевела мне эти деньги, сейчас требуют вернуть. Должен я их возвращать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Некоторое время назад после увольнения с работы по собственному желанию расчет был ошибочно переведен на карточку дважды. Деньги возвращены не были, в соответствии со своими должностными обязанностями был наказан (возмещение перечисленной суммы) бухгалтер компании, по чьей ошибке был осуществлен повторный перевод денежных средств. Сейчас бухгалтер, как частное лицо, подает гражданский иск на лицо, которому были ошибочно перечислены деньги, с требованием возместить денежную сумму, которую бухгалтеру пришлось выплатить организации за свою ошибку. Ссылаюсь на незаконное обогащение... или что то в этом роде. Как на практике в таких ситуациях обстоят дела? Может ли быть удовлетворен такой иск бухгалтера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение