Если для опредиления расчётной пенсии (РП) до 2001 г. беру 1986-90 г., то среднемесечную з/п по стране нужно брать эти же годы?

• г. Пенза

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. При определении отношения заработков средний заработок по справке делится на средний заработок по стране за тот же период. Т.е если по справке у вас 1986-1990, то и средний по стране должен быть за 1986-1990.