Как получить алименты в случае молчания приставов - возбуждение исполнительного производства, но отсутствие денежных переводов?

• г. Москва

Возбуждено исполнительное производство по алиментам, два месяца назад, но ничего не происходит, деньги не перечисляются, приставы молчат, что делать в такой ситуации, может писать заявление на пристава?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Обращайтесь к приставу

По истечении 10 дней сразу иск в суд по ст.218 КАСРФ

Или непосредственно старшему судебному приставу

И будет движение.

Здравствуйте!

Следует обратиться к приставу на прием и выяснить, что сделано по исп производству. Какая информация получена, почему нет результата, работает ли должник, какие имущество найдено и т.д.

Добрый день Диана,

В данной ситуации записывайтесь на прием к приставу и он вам ответит на какой стадии у него работа. Если заподозрите его предвзятость, пишите жалобу на него его руководителю.