Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 18267

20.10.2001, 12:35

В случае вынесения судом решения об отцовстве ответчика, производятся ли отметки в его документах.

В каком порядке (Обязывают ли его сдать паспорт и. т. д. )

Ответы юристов

21.10.2001, 18:11

Изменения вносятся в актовую запись и выдается новое Свидетельство о рождении ребенка.

Вопрос № 14270502

05.06.2018, 03:26

Вынесение решения. Еще вопрос. В отказе пфр отсутствует период работы в 1989 году.

Еще вопрос. В отказе пфр отсутствует период работы в 1989 году пионерлагере, но этот период есть в подсчете стажа, который прилагается к отказу. Справка была в пфр предоставлена вовремя. Суд откладывает вынесение решения, так как пфр не дает аргументированного ответа, почему не включили этот период в отказ. Должен ли суд включить этот период в педстаж? Спасибо.

Ответы юристов

05.06.2018, 03:38

Ходатайствуйте перед судом истребовать доказательства по делу, а в том числе отказ ПФР, Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые ссылается. Удачи Вам.

05.06.2018, 03:46

У суда есть такое право. Согласно СТ. 169 ГПК РФ

Цитата:
1. Отложение разбирательства дела допускается в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также в случае, если суд признает невозможным рассмотрение дела в этом судебном заседании вследствие неявки кого-либо из участников процесса, предъявления встречного иска, необходимости представления или истребования дополнительных доказательств, привлечения к участию в деле других лиц, совершения иных процессуальных действий, возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи. Суд может отложить разбирательство дела на срок, не превышающий шестидесяти дней, по ходатайству обеих сторон в случае принятия ими решения о проведении процедуры медиации.

Если ПФР так и не даст аргументированного ответа, а вы чем то это обосновали, то суд может включить этот период в педстаж.

05.06.2018, 04:53

У вас спор рассматривается но нормам КАСС В статье 152 КАСС РФ указано в каких случаях суд может отложить рассмотрение дела

Давать прогноз на счет того какое решение может принять суд-это дело неблагодарное Суды в России очень непредсказуемы Достаточно много решений, принятых вопреки здравой логике

В вашей ситуации настораживает то что суд откладывает дело под предлогом получения из ПФР аргументированного ответа Суд мог бы вынести решение и на основании того, что спорный период есть в подсчете стажа, который прилагается к отказу

Если суд не включит период когда вы работали вожатой в пионерлагере, то у вас есть право подать апелляционную жалобу ст ст 295-299 КАСС РФ

"Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ

(ред. от 28.12.2017)

Статья 152. Отложение судебного разбирательства административного дела

Статья 152. Отложение судебного разбирательства административного дела

1. Отложение судебного разбирательства административного дела допускается в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом.

2. Суд может отложить судебное разбирательство административного дела в случае, если:

1) признает невозможным рассмотрение административного дела в этом судебном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из участников судебного разбирательства, а также если подано встречное административное исковое заявление;

2) возникли неполадки при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи;

3) удовлетворено ходатайство стороны об отложении судебного разбирательства административного дела в связи с необходимостью представления дополнительных доказательств;

4) возникла необходимость совершения иных процессуальных действий.

3. Суд может отложить судебное разбирательство административного дела по ходатайству лица, участвующего в деле, в связи с необходимостью получения судом дополнительных доказательств и иных сведений в целях всестороннего, полного и объективного выяснения обстоятельств данного административного дела.

4. Об отложении судебного разбирательства административного дела суд выносит определение.

5. В случае отложения судебного разбирательства административного дела суд вправе допросить явившихся свидетелей, если в судебном заседании присутствуют стороны. Показания этих свидетелей оглашаются в новом судебном заседании. Вызов допрошенных свидетелей в новое судебное заседание производится только в случае необходимости их повторного допроса.

6. В случае отложения судебного разбирательства административного дела назначаются дата и время нового судебного заседания с учетом срока, необходимого для вызова участников судебного разбирательства или истребования доказательств. Явившимся в судебное заседание лицам объявляется об этом под расписку в протоколе судебного заседания, а неявившимся и вновь привлекаемым к участию в деле лицам направляются соответствующие извещения и вызовы.

7. Судебное разбирательство административного дела после его отложения начинается сначала. Если стороны не настаивают на повторении объяснений всех участников судебного разбирательства, знакомы с материалами административного дела, в том числе с объяснениями участников судебного разбирательства, данными ранее, и состав суда не изменился, суд вправе предоставить возможность участникам судебного разбирательства подтвердить данные ранее объяснения без их повторения, дополнить их, задать дополнительные вопросы.

Вопрос № 17698221

18.08.2020, 11:57

Вынесение решения мирового суда гражданину другого округа

Может ли м.суд одного округа выносить решение по делу гражданина другого округа? И есть ли возможность оспорить решение? Налоговая инспекция обратилась в суд для взыскания транспортного налога. Признаюсь, сам в налоговую не ходил. Ожидал появления налога на сайте "Госуслуги". Он и появился через месяц после вынесения решения м.судом. Но дело в том, что решение вынес суд не моего округа.

Ответы юристов

18.08.2020, 12:01

Спокойно подавайте возражения на исполнение судебного приказа по КС РФ, укажите свои доводы о подсудности.

Вопрос № 14438674

30.07.2018, 06:34

Вынесение решения о прекращении исполнительного производства 23.07.2015 г! Когда пройдёт срок исковой давности 23.07.2018 г.?

Вынесение решения о прекращении исполнительного производства 23.07.2015 г! Когда пройдёт срок исковой давности 23.07.2018 г.?

Ответы юристов

30.07.2018, 07:17

Нету срока давности у того, о чем вы спрашиваете... по какой статье прекратили? Возможно и возобновление исполнительного производства каждые 6 мес.

Вопрос № 1790094

26.06.2012, 14:26

Вынесение решения суда на следующий день.

Меня по решению суда восстановили на работе. На следующий день после вынесения решения суда я вышла на работу.. но мне кабинет не предоставили, должностные обязанности не вернули. Я написала заявление, что прошу вместо записи в трудовую книжку выдать дубликат. Мне отказали и сделали запись. С приказом о восстановлении ознакомили лишь через месяц после решения (и восстановили тоже через месяц только). Подоходный налог удержали не только с з/п, но и с расходов на представителя и возмещения морального вреда. Более того, еще до ознакомления меня с приказом о восстановлении и выплаты денежных средств.. мне прислали телеграмму с предупреждением о сокращении. Куда пожаловаться, что делать?

Ответы юристов

27.06.2012, 11:17

Пожаловаться только в суд. Взыскивать деньги которые вам не оплатили вовремя.

Вопрос № 194506

03.11.2004, 10:24

Вынесение решения - Александр

Если работодатель не оформил меня на работе, но при этом я продолжал работать, будет ли судебное разбирательство бесплатным для меня? Или нужно будет оплатить расходы до вынесения решения?

Ответы юристов

03.11.2004, 11:23

если Вы собираетесь подавать в суд на работодателя, то в соответствии со ст.393 Трудового Кодекса РФ, Вы полностью освобождаетесь от судебных расходов (госпошлины, издержек). Если у Вас нет вообще никаких документов, подтверждающих Вашу работу, ни трудового договора, ни записи в трудовой книжке, ни приказа, то доказать в суде Вашу трудовую деятельность будет сравнительно трудно. Однако отсутствие таких документов не служит основанием для отказа в обращении в суд для защитой своих прав, есть еще так называемые свидетельские показания, которые могут послужить доказательством Вашего трудового стажа.

С уважением,

Вопрос № 14766497

30.10.2018, 10:26

Вынесение Решения уполномоченным органом без полномочий на это - недопустимое доказательство

Уполномоченный орган (государственный орган) вынес решение (приказ, распоряжение) не имея на то полномочий, согласно своему Уставу, Положению, так как эти функции у него не прописаны. В суде заявили Ходатайство об признании данных доказательств - недопустимыми. Судья отказал в форме Определения без мотивировки. Как быть? Заново заявлять?

Ответы юристов

30.10.2018, 10:31

Такое определение не подлежит обжалованию Заново заявлять вы не можете, потому что этот вопрос уже был рассмотрен У вас остается только один вариант: в случае вынесения решения не вашу пользу в апелляционной жалобе ст 322 ГПК РФ указать, что суд вынес решение опираясь на недопустимые доказательства, что является основанием для отмены решения.

Вопрос № 14766545

30.10.2018, 10:37

Спасибо за оперативный ответ. Однако вопрос: каковы будут шансы на обжалование Решения суда, если единственным существенным вопросом будет вопрос о правомерности вынесения государственным органом своего распоряжения?

Вопрос № 12595145

28.05.2017, 07:56

Вынесение решения Суда по фальсифицированной справке.

В районный суд г. Уфы была подана подложная справка о заработной плате пострадавшей в ДТП. По ней было взыскано с ответчика 160 000 рублей. И дополнительно начислено 226 000 рублей как недополученная зарплата за определенный период. В ходе проверки службы дознания, в полученной справке формы 2-НДФЛ выявлено что пострадавшая после ДТП продолжала работать 6 месяцев, получая зарплату и премии за выполненную работу. Справку подписала гл. бухгалтер и неизвестное лицо. Директор справку не подписывал. Вопрос: Законно ли решение суда первой инстанции в присуждении ответчику "Возмещение не дополученной заработной платы пострадавшей в ДТП?"

Ответы юристов

28.05.2017, 07:59

Если потерпевшая продолжала работать и получать заработную плату, то сумму в виде недополученной зарплаты будет незаконно взыскана, в таком случае нужно обжаловать решение суди, или же если такие сведения стали известны после решения, писать заявление по вновь открывшимся обстоятельствам, если решение уже вступило в законную силу.

28.05.2017, 07:59

--- Здравствуйте, всё законно и решение суда по данному вопросу, что не обжаловано в суде вышестоящей инстанции. Удачи Вам и всего хорошего.

28.05.2017, 08:00

Невозможно ответить, потому что нужно выяснять, что это за неизвестное лицо, какие пояснения на этот счет дала сама пострадавшая в ДТП, главный бухгалтер, директор. Решение может быть пересмотрено по вновь открывшимся обстоятельствам.

28.05.2017, 08:01

Во-первых, о подложности доказательств можно было заявить в ходе судебного заседания, Во-вторых, есть хорошие шансы на обжалование решения, а законно или не законно решение определит вторая инстанция.

28.05.2017, 11:26

Решение законно, пока что. В вашем случае исправить ситуацию, скорее всего, будет возможно только посредством подачи заявления о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам, что возможно лишь после вступления в силу приговора суда суда в отношении истца о фальсификации доказательств по гражданскому делу.

Но параллельно всё же пробуйте обжаловать решение во все вышестоящие инстанции - быть может, что где-то и удастся убедить суд, что причина, по которой вы на стадии суда первой инстанции не смогли представить доказательства подложности справки, является уважительной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских