Вопрос №18267343

Остановили сотрудники гаи

Спросили почему не пристегнут, на тот момент ремень был пристегнут и я ответил что пристегнут.

Посмотрели документы и пожелали счастливого пути.

Через пару дней мне Пришел штраф

Как такое может быть?

Ответы на вопрос:

Юрист #1404986
Юрист г. Москва
28.02.2021, 14:54

1. Вам должны были направить копию протокола.

2. Вам должны были направить копию постановления о штрафе.

У вас есть 10 дней после получения копии на обжалование штрафа. Рекомендую подавать жалобу в районный суд по месту нарушения. Госпошлина не нужна.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
28.02.2021, 14:59

В течении двух дней не могло Вам прийти почтой именно этот административный штраф. Возможно ранее наложеный.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Был пристегнут остановили меня и все равно оштрафовали

Меня остановили сотрудники ДПС и сказали что у меня был не пристегнут ремень. Хотя у меня он был пристегнут, но они все равно выписали штраф. Как быть в данной ситуации? Видео фиксации не какой не было просто остановили и сказали что не пристегнут ремень.

Адвокат г. Ярославль
15.04.2014, 14:23

оспорить действия работников ГИБДД в суде.

Вам помог ответ?ДаНет

Я ответил, что где такой закон и статья, где описывается данное нарушение?

Меня остановил гаишник, попросил документы, пока рассматривал задал мне вопрос, Почему я не пристегнут? (у меня в авто всегда ремень безопасности вставлен в замок, я когда сажусь, то просто перекидываю его через голову, но та часть ремня которая фиксирует живот остается позади меня) Вот так я и был пристегнут на этот раз! Я ответил, что где такой закон и статья, где описывается данное нарушение? Он сказал что это штраф! И будем выписывать или решим все на месте? Я сказал ему нет! Далее он попросил тогда пройти к ним в машину. Я понимал, что сейчас они будут докапываться и возможно, что нибудь еще придумают! Гаишник сказал мне давайте еще в алкотестер дыхнем, и начал выписывать протоколы и вызвал понятых (местную охрану ЧОП). Я попросил их дать мне ознакомиться с документами и далее я им дыхну! Я внимательно читал что они мне дают на подпись, понятые приехали! Гаишник говорит мне, Вы отказываетесь пройти медосв.? Я сказал нет и что мне нужно время что бы еще почитать из протоколы! В итоге он все у меня забрал, понятые поставили подписи и уехали, нас он отпустил и сказал что все нормально пацаны (я был с 3 друзьями), мол больше не нарушайте и пока пока! Я решил что они не смогли не до чего докапаться, не поимев денег и отпустили нас. В итоге через неделю мне позвонили из суда и сообщили что у меня суд по статье 12,26 за отказ от медосв-ия! Ни где в протоколах моей подписи нет! Что мне делать? Есть ли шанс доказать свою невиновность?

Адвокат г. Екатеринбург
21.07.2014, 18:54

Нужно все протоколы смотреть. Советовал бы вам к адвокату на очную консультацию обратиться.

Вам помог ответ?ДаНет

Доказательства у них нет. Что делать в данной ситуации?

Остановили инспектора дпс якобы за не пристегнутый ремень, хотя ремень был пристегнут, выписали постановление направили в суд мол там решите были вы пристегнуты или нет. Доказательства у них нет. Что делать в данной ситуации?

Идти в суд?

Какие документы брать?

Юрист г. Москва
12.01.2015, 14:08

Постановление можете обжаловать в суд, о дешевле заплатить штраф.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ковылкино

И в каком протоколе пишеися что я не согласен с протоколом?

Я ехал на авто пристегнутым, но меня остановил сотрудник гаи и выписал штраф занепристегнутый ремень. Я притокол не подписал, и он выписал второй протокол. Как быть в такой ситуации, как доказать свою правоту. И в каком протоколе пишеися что я не согласен с протоколом?

Юрист г. Москва
05.01.2015, 17:00

Протокол передается в ГИБДД и там выноситься постановление о привлечении Вас к административной ответственности, которое Вы вправе обжаловать в суд в 10-дневный срок.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Правомерно ли его действие?

Остановил сотрудник дпс! и сказал что я непристегнут ремнем безопасности и выписал штраф в размере 1000 рублей я написал в обьяснении что произвел остановку и отстегнул ремень согласно пдд! правомерно ли его действие?

Юрист г. Пермь
14.04.2016, 21:17

Действия правомерны. Но если Вы считаете, что инспектор не прав, обращайтесь в Федеральный суд, и если докажете свою правоту, протокол отменят.

Вам помог ответ?ДаНет

В протоколе я указал что ехал с пристёгнутым ремнём и был остановлен за не горящий габарит.

Инспектор огульно обвинил меня в том что я был не пристёгнут ремнём безопасности.

Меня остановили за якобы не горящий габарит.

После моей остановки инспектор очень долго добирался до моего автомобиля, вернее с начала ждал когда подойду я к нему.

За это время я успел отстегнутся.

На видеорегистраторе слышно что причиной остановки является не горящий габарит. Инспектору я доказал что габароиты у меня вообще не горят, а горят ДХО. Тогда инспектор обвинил мне я в том что ремень не пристёгнут.

В протоколе я указал что ехал с пристёгнутым ремнём и был остановлен за не горящий габарит.

При вынесении решения суда судья указала что доказательством являются все доказательства в том числе и протокол. В протоколе инспектор указывает на то что я не пристёгнут ремнём и основания не верить инспектору у суда нет. Мои же утверждения суд счёл уловкой, поэтому суд определил я был не пристёгнут ремнём.

Данное утверждение законно, оно не нарушает приниципа равенства перед законом и призумции невиновности.

Если сущетсвуют данные нарушения в решении суда могу ли я обжаловать данное решение и каким то образом пожаловаться именно на судью, так как решение подобного рода от данного судьи уже второе и третье данного суда вообще.

Юрист г. Тюмень
06.04.2017, 08:22

На данную судью жаловаться бесполезно. Вам надо обжаловать постановление судьи подав апелляционную жалобу в вышестоящий суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Когда я их попросил предоставить фото, видео доказательство на что они ответили что у нас нет видео, фото имеют ли право выписывать штраф?

Меня остановили сотрудники ДПС по причине: не пристегнут ремнем безопасности! Когда я их попросил предоставить фото, видео доказательство на что они ответили что у нас нет видео, фото имеют ли право выписывать штраф? Как мне поступить? Спасибо!

Юрист #19952
Юрист г. Казань
15.04.2015, 09:37

Они не обязаны предоставлять Вам видео запись ! Вы считаете, что правы, управляете ТС с не пристегнутым ремнем безопасности !

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Таганрог

Меня остановил инспектор ДПС причиной остановки назвал не пристегнутый ремень.

Меня остановил инспектор дпс причиной остановки назвал не пристегнутый ремень потом обошёл осмотрел машину и увидел на заднем сиденье женщину с ребенком на руках так как я ехал сам и мне ненужно было детское кресло я его не брал но тут на пути встретились люди которые стояли просили подвезти беременная женщина и женщина с ребенком на руках примерный возрос от 2 до 3-4 лет мне по человечески естественно стало жалко что людям идти далеко я их подобрал не проехав 3-5 км стоят идпс останавливают причиной остановки не пристегнут ремень я спросил доказательства моей вины так как конституцию не кто не отменял и презумпцию не виновности тоже тогда инспектор обошёл машину и увидел на заднем сиденье женщину на руках держала спящего ребенка а беременная женщина сидела рядом на пассажирском сиденье я попросил у инспектора удостоверение в развернутом виде на что инспектор сказал что на камеру он показывать не будет и в конечном итоге не показал но на чел на статью не повиновение настаивать чтоб я дал ему свои документы я естественно дал он остановил двух понятых и составил протокол о том что нет детского кресло пока мы составляли протокол люди сидящие в машине ушли понятые видели как люди ушли получается когда был осмотр машины понятые присутствовали но людей в машине не было мы зафиксировали что в машине нет кресла и удерживающего устройства составили акт об этом и понятые подписали у меня такой вопрос на сколько я знаю что идпс не имеет право останавливать и после этого выявлять нарушение он должен выявить и только после этого остановить так ли это и что мне делать ведь умышленного нарушения по факту нет люди тоже незнакомые ушли и за кого и какого ребенка мне отвечать?

Адвокат г. Таганрог
07.06.2014, 04:19

Приносите документы. Будем разбираться в суде.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение