Купил газовую колонку с течью - отказали в обмене и отправили на экспертизу - законно ли это?

• г. Краснодар

Купил газовую колонку (водогрейка). При монтаже обнаружили течь. Обратились в магазин с просьбой обменять, нам отказали, приняли бракованную и сказали что нужно отправить на экспертизу, а это примерно 7 дней. Вопрос. Законы ли действия магазина? Тоесть на 7 дней можно забыть о личной гигиене? На обмен ни чего не предлагали.

Ответы на вопрос (1):

Для обмена необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК и делать это срочно, если не пропустили срок, когда купили?