Жалоба на отвратительное обслуживание в стоматологической клинике вызывает вопросы и желание обратиться в суд - можно ли это сделать и какова стоимость вопроса?

• г. Вологда

Совершенно случайно на сайте интернета, где наша организация НЕ зарегистрирована, обнаружил вот такой отзыв про организацию. ******. 7-965-73XXXXX-2.0 ужасно.

Сайт.

Комментарий.

Отвратительное обслуживание! Начиная с ресепшен, администраторы сначала кажутся милыми, но как дело доходит до тех моментов, где они совершили ошибку, начинают яростно некультурно перекладывать вину на клиента. Много раз, ожидая своей очереди в приемной, я слышала злобные разговоры персонала между собой. Цену сначала обозначили одну, потом она увеличилась, объяснили это повышением цен на материал. Врач Илюхин сделал мне неподходящие коронки и переделывая ни разу не учли моих пожеланий. На мои просьбы сделать как у меня было раньше (причем слепок и модель остались), он раздражался и все время пытался выставить меня виноватой и придирающейся к их работе. Я пришла в декабре, отказалась от их услуг в апреле, переделывали 5 раз... (то короткие, то кривые, то центральный пропил не там, то цвет не тот. Позвали директора технического отдела Бондаренко, который обещал сам сделать, выслушал внимательно и через неделю сделали мне коронки (ничего не изменилось, зубы стали еще короче, хотя просила еще длиннее), нервничал и на вопрос: «Почему вы не можете сделать как у меня было?», - нервно отвечал, - «Не могу» (странный некомпетентный ответ. Вел себя надменно и пофигистически. Оказалось, что ничего он не переделывал, а просто подкорректировали те, которые стояли до этого. Предложили возврат, осталась без зубов. До этого делал Чернов.

11 апреля 2019 в 13:27 *********.

Такая работа пациентке выполнялась, мы старались, приложили все силы, пять раз переделывали коронки на четыре передних зуба. Но в итоге пациентку не устроило, что не похоже как на фотографии несколькими годами ранее. Зубные коронки выглядели на наш взгляд лучше, чем было до начала нашей работы (старые коронки нуждались в замене, есть фото) - но мы договорились с пациенткой и вернули все потраченные ей деньги. И вот отзыв о клинике. А в отзыве упоминается моё имя. Это первый случай за 25 лет практики. Появляются вопросы у пациентов, у родственников... У меня появилось желание обратиться в суд... Так как из-за этого,, бельма,, страдает деловая репутация. Вопрос: стоит ли?... И если да, то может ли юрист подготовить иск по интернету, и какова стоимость вопроса? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Да, стоит обратиться в суд. ответчик должен доказать правдивость распространенной информации, истец-факт распространения этой информации.