Материальная ответственность на работе - можно ли вынудить принять ответственность за квартиру учреждения?

• г. Хабаровск

Я являюсь материально-ответственным лицом на работе. Меня вынуждают взять под материальную ответственность квартиру учреждения, но в моей должностной инструкции говориться, что я несу материальную ответственность за имущество учреждения, кроме зданий и сооружений. Могу ли я отказаться? Начальник управления хочет внести изменения в мою должностную инструкцию изменения о том, что я все-таки должна нести материальную ттветственность за эту квартиру. Имеет ли он на это право, если я против?

Ответы на вопрос (1):

Можете отказаться и не соглашаться с новой инструкцией.