Загс забрал оригинал решения суда по установлению отцовства - законно ли это?

• г. Екатеринбург

Загс забрал оригинал решения суда по установлению отцовства при выдаче свидетельства об установлении отцовства. Выдал копию заверенную Загсом. Законно ли поступили органы Загса. Ведь оригинал любого документа остается на руках у человека. Загс не отдает оригинал.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Да, законно поступил ЗАГС.

А Вы можете обратиться в суд и получить ещё одну решения, заверенное судом.

Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Загс должен был вам выдать новое свидетельство о рождении с информацией об отце.

Спросить
Пожаловаться

Должен ли ЗАГс сообщать об установлении отцовства в соц. Защиту?

На суд. процесс по установлению отцовства в качестве третьей стороны приглашен загс, а этот ЗАГС находится в 400 км от Петербурга. Представители не приходят. Суд переносят. Что делать?

Молодой человек обратился в орган загса с просьбой признать его отцом ребёнка, родившего у его девушки, в браке с которой он не состоит. Орган загса отказался выдать ему свидетельство об установлении отцовства. Правомерен ли отказ?

Проживаю от бывшей отдельно, есть общий ребёнок. Подал в суд для установления отцовства, на руках положительное решение суда, я отец, фамилия и отчество ребёнка изменены на мои. При обращении в орган ЗАГС для вступления в отцовство и получения дубликата свидетельства о рождении получил отказ, так как не смог предоставить оригинал старого свидетельства о рождении ребёнка (оно хранится у матери). Мои просьбы и просьбы сотрудников ЗАГС бывшая игнорирует. Как объяснили сотрудники ЗАГС старое свидетельство необходимо уничтожить чтобы мать ребёнка не могла им пользоваться в дальнейшем. Как можно поступить в этом случае? Куда обратится? Как заставить мать ребёнка предоставить старое свидетельство о рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я не прийду на суд по делу об оспаривании отцовства, могут ли аннулировать запись об отцовстве в свид-ве об установлении отцовства, отец признал дочь в своей в органах Загс!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение