Загс забрал оригинал решения суда по установлению отцовства - законно ли это?

• г. Екатеринбург

Загс забрал оригинал решения суда по установлению отцовства при выдаче свидетельства об установлении отцовства. Выдал копию заверенную Загсом. Законно ли поступили органы Загса. Ведь оригинал любого документа остается на руках у человека. Загс не отдает оригинал.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Да, законно поступил ЗАГС.

А Вы можете обратиться в суд и получить ещё одну решения, заверенное судом.

Спасибо.

Загс должен был вам выдать новое свидетельство о рождении с информацией об отце.