Вопрос о учете военного стажа за границей при работе в ФСИН РФ

• г. Новосибирск

Я служу во ФСИН РФ по Новосибирской области с 2003 и я хотел бы узнать а мой учитывается военный стаж проведенный в Советской Армии за границей один год за два по льготе.

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите сами в пункте 3 ППРФ-941 от 22.09.1993 г., если там ваш период (где служба засчитывается из расчета 1 месяц службы за два месяца), указан, то безусловно засчитывается.

Если речь ведётся о периоде срочной службы (по призыву) то он засчитывается в выслугу лет в календарном исчислении на основании пункта 5 ППРФ-941, а в двойном размере он идёт в выслугу только государственных гражданских служащих или обычным гражданам в трудовой стаж для страховой пенсии в соответствии с частью 3 ст.10 ФЗ-76 (Закон о статусе военнослужащих)...