По истечении 12 лет сын узнает что этот дом хотят продать и решает претендовать на наследство.

• г. Москва

Собственником земельного участка и жилого дома являлась мать двоих сыновей, после ее смерти один из сыновей ввелся в права наследства, второй не вводился, затем он умирает. У этого сына есть сын, который вначале не претендовал на наследство после отца. По истечении 12 лет сын узнает что этот дом хотят продать и решает претендовать на наследство. Но брат отца вступил в права наследства не указав наследника первой очереди - сына. Можно ли сыну получить свое наследство?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Марина. Чтобы восстановить срок вступления в наследство, нужны веские доказательства того, что наследник не знал и не мог знать об открытии наследства. Если наследник сможет в судебном порядке доказать этот факт, срок будет восстановлен. В противном случае вступить в право наследования он не сможет.

Уважаемая Марина, г.Москва !

Этому сыну-наследнику необходимо обратиться к нотариусу и получив письменный Отказ нотариуса, обратиться в суд для восстановления срока для принятия наследства !!!

И в том случае, если суд восстановит срок для принятия наследства, сын-наследник сможет вступить в наследство !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 17.07.2012г

13:12 моск.