Как получить характеристику на должность фактического места работы без вызова подозрений?

• г. Краснодар

Мне нужна характеристика с места работы, для устройства на новую. Но работаю я на одной должности, а числюсь на другой. Как мне попросить начальника написать характеристику на ту должность на которой работаю по факту, не вызвав подозрения.?

Ответы на вопрос (3):

Так и попросите, что Вам нужна характеристика.

Пусть в характеристике укажет, что принят на должность, что в трудовой, но ввиду производственной необходимости замещает должность фактическую, по которой исполняет обязанности по сегодняшний день.

Так и простите характеристику по занимаемой должности, если будет отказываться объясните, что если он вам напишет характеристику по фактической должности, то у вас будет документ о том, что вы числитесь на одной, а фактически занимаете другую должность.