Как получить характеристику на должность фактического места работы без вызова подозрений?

• г. Краснодар

Мне нужна характеристика с места работы, для устройства на новую. Но работаю я на одной должности, а числюсь на другой. Как мне попросить начальника написать характеристику на ту должность на которой работаю по факту, не вызвав подозрения.?

Ответы на вопрос (3):

Так и попросите, что Вам нужна характеристика.

Спросить
Пожаловаться

Пусть в характеристике укажет, что принят на должность, что в трудовой, но ввиду производственной необходимости замещает должность фактическую, по которой исполняет обязанности по сегодняшний день.

Спросить
Пожаловаться

Так и простите характеристику по занимаемой должности, если будет отказываться объясните, что если он вам напишет характеристику по фактической должности, то у вас будет документ о том, что вы числитесь на одной, а фактически занимаете другую должность.

Спросить
Пожаловаться

Предложили более перспективное место работы и необходимо заполнить анкету, к которой нужно приложить характеристику с прошлого места работы. Подскажите, как я могу взять характеристику где я работаю, не вызвав подозрений, что я ищу другую работу? На что можно сослаться, собственно для чего она мне может еще понадобиться, кроме как при устройстве на новую работу? И обязательно ли именно с текущего места она необходима, либо можно приложить с позапрошлой работы?

Добрый день!

Как написать заявление на выдачу характеристики с прежнего места работ.

Является ли законным (правомерным) требование кадрового работника предоставить характеристику с места работы при подаче работающим в настоящее время на другой работе кандидатом пакета документов для участия в конкурсе на замещении вакантной должности в учреждении государственной службы? В официальном объявлении о проведении конкурса на замещение вакантных должностей в списке необходимых документов характеристики с места работы нет.

Мне нужна характеристика с места работы в суд. Но я не хочу, чтобы на работе об этом знали. Что сказать начальнику, для чего мне характеристика?

Уволился с завода, через полгода понадобилась характеристика с последнего места работы для трудоустройства на новую работу... пришел в отдел кадров завода, они отправили меня к начальнику цеха, входа на завод у меня нет, через друга попросил начальника написать мне характеристику, он сказал что ни чего писать не будет и отправил в отдел кадров... как быть? Характеристика нужна очень...

Начальник заставил уволиться, я написал заявление. При устройстве на другую работу, запросили устную характеристику. Отвел пришел очень отрицательный. Хотя работал без замечаний и был на хорошем счету. Что мне делать, если на другой организации запросят мою характеристику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень нужна Ваша помощь. Для прохождения МСЭК мне выдана на работе производственная характеристика, с которой я кардинально не согласна, она написано не верно, подскажите пожалуйста где я могу найти пример заполненной характеристики на должность координатора доставки (логиста).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение