Как оформить гражданство РФ для граждан Узбекистана, имеющих общих детей граждан РФ?

• г. Казань

Я гр России а муж (гражданский) гр Узбекистана у нас есть общие дети гр рф!он по основании получил рвп сейчас ждём внж а после мы через какое время можем оформить гр Рф ему можем ли вообще!?

Брак не зарегистрирован и дети несовершеннолетние.

Ответы на вопрос (5):

Если он установил свое отцовство в отношении детей, то он может минуя внж сразу оформить гражданство.

Спросить
Пожаловаться

Вступать в гражданство РФ семейным иностранцам станет проще

В России упростили получение гражданства для семейных иностранцев. Если у вас есть российский муж или жена и общие дети, то подать на гражданство РФ вы сможете упрощенно.

Новый закон для семейных мигрантов

Закон, который вносит изменения в статью 14 ФЗ «О гражданстве», был подписан Путиным в апреле. В процедуру получения российского паспорта внесли целый ряд изменений.

Одно из них касается иностранцев, у которых есть русский муж или жена и общие дети. Для таких заявителей процесс вступления в гражданство существенно облегчили.

Условия для получения гражданства по браку и детям

Есть несколько важных нюансов, о которых нужно знать, если вы планируете идти этим путем:

Подать на гражданство можно будет либо с РВП, либо с ВНЖ. То есть идти к гражданству ступенчато, получая сначала РВП, а потом ВНЖ, больше не придется. Достаточно оформить один из статусов и можно будет подавать на гражданство.

Наличие брака с гражданином РФ и общих детей. Эти два условия обязательны. Интересно, что в законе используется формулировка «общих детей», то есть во множественном числе. Означает ли это, что подать на гражданство смогут только те, у кого больше одного ребенка? Некоторые юристы отмечают, что это просто некорректная формулировка составителей документа и оформлять паспорт можно будет и при наличии только одного общего ребенка.

Делать отказ от гражданства не нужно. Это требование устранили для всех кандидатов.

Подтверждать доходы не нужно. Это требование убрали для всех заявителей, которые будут получать гражданство упрощенно.

Спросить
Пожаловаться

В статье 13 ФЗ «О гражданстве» четко написано, что с момента получения ВНЖ нужно прожить в России 5 лет. Но есть право льготного порядка и им могут воспользоваться не дожидаясь 5 лет иностранцы, если у заявителя зарегистрирован брак с жителем РФ и семейный союз должен просуществовать как минимум 3 года.

У мигранта есть дети-россияне, которым исполнилось 18 лет. При этом сам гражданин другой страны должен быть нетрудоспособным. Так проявляется социальная функция государства. Очевидно, что человек, достигший пенсионного возраста, нуждается в поддержке своих взрослых детей. Если родственники имеют разное гражданство, то с оказанием помощи могут возникнуть проблемы. Но закон не уточняет, через сколько осуществляется подача документов на получение официального статуса жителя РФ.

У иностранного гражданина в России имеются несовершеннолетние дети, которые остались без родительского попечения. Речь идет о случаях, когда мама или папа, являющиеся гражданами РФ, умерли, лишены прав на ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Вот поэтому и задаю здесь вопрос отцовство оформлен только загса нет! кто то говорит можем оформить гр ры а кто-то говорит не можем!

Спросить
Пожаловаться

Можно без ЗАГС, только на основании того, что у него дети граждане РФ.

Спросить
Пожаловаться

Муж гражданин РФ,я с детьми граждане Узбекистана (русские). Мы переехали на ПМЖ к мужу, зарегистрировались в УФМС, встали в очередь на РВП. Через пол месяца заканчивается наша 3-х мес. регистрация, но очередь на сдачу документов на РВП еще не подошла и,скорее всего, не подойдет к моменту окончания нашей регистрации. Я обращалась в свой УФМС по этому вопросу к зам. начальника и он сказал, что ИГ должны покинуть территорию РФ по окончанию срока регистрации, если нет отметки о том, что наши документы приняты на рассмотрение на РВП. Мы не можем покинуть территорию РФ, т.к. у нас единственным местом проживания является собственная квартира мужа в Химках, и мы с детьми выписались из Узбекистана и не собираемся туда возвращаться. У нас два школьника, один-выпускник. Тем более, что задержка на сдачу документов на РВП возникла не по нашей вине, а по причине огромной очереди и невозможности вовремя попасть в заветный кабинет. Добрые люди (не сотрудники УФМС) мне подсказали, что я могу оформить патент и мне не потребуется продление регистрации и спокойно дожидаться своей очереди. Но как как тогда быть с детьми? Может ли мой муж просто продлить их регистрацию? Не должны же дети сами покинуть территорию РФ.

Мой муж гражданин Узбекистана с рвп. у нас зарегестрированеый брак есть общий ребенок. Если я разведусь с ним повлияет ли это на получение в дальнейшем на получения вида на жительство?

Я гр РФ мой гражданский муж гр Узбекистана у нас ребенок ему год. С мужем мы не рассписаны! Мужа дипортировали могу ли я приехать с ребенком в узбекистан к мужу про пустят ли меня? Заранее спасибо!

Мой муж гражданин Узбекистана я гр.РФ,в браке 4.5 года есть общий ребенок тоже гр.РФ.На данный момент я беременна вторым ребенком. Муж где то 3 недели назад писал письмо на имя президента, для помощи в получении российского гражданства. На тот момент я еще не знала что беременна. Ответ пришел с таким содержанием как Ваше обращение на имя президента РФ рассмотрено и направлено в МИД по ч 3 ст.8 фед. закона от 2 мая 2006 г.№59-ФЗ.Но регистрация у него уже заканчивается а ответа все нет. Как быть? Можно ли как то продлить регистрацию без выезда за пределы Российской федерации? Очень тяжелое положение не знаем как быть.

В марте месяце хочу зарегистрировать брак с гражданкой России (у нас общий ребенок) и подать документы на РВП (я гражданин Узбекистана) если получу и мне поставят печать в паспорт старого образца при замене на новый как мне востановить эту печать?

Хотела бы узнать как скоро мой муж сможет получить гражданствоРФ. он гр Узбекистана по национальности русский. Есть 1.5 годовалый сын. ВРП мы получили. Вид на жительство на днях получаем. Все это время заняло 2 года. Вопрос: Когда нужно подавать на граждансво и сколько это займет времени? Ине заберут ли мужа в армию? СПАСИБО!

Я гр-ка Узбекистана, муж москвич, наш брак был зарегистрирован в Москве, на основании временной регистрации и всех остальных неодходимых документов. В настоящий момент мне неодходимо получить вид на жительство, т.к. заканчивается временная регистрация, какие документы мне для этого необходимы и нужно ли мне выписываться из Узбекистана?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение