Как вернуть излишне уплаченный налог на имущество для пенсионеров?

• г. Самара

Как правильно поступить в следующей ситуации? В квартире проживают и являются собственниками два лица. Одно из которых в настоящее время достигло пенсионного возраста. Налоговая вытавляет счет на уплату налога на имущество за обоих. По не знанию о существующих льготах для пенсионеров, налог был оплачен. Затем, когда обратились в налоговую с претензией, они извинились, теперь налог не начисляют. Подскажите можно ли как-то вернуть излишне уплаченный налог за тот период, когда налогоплательщик уже достиг пенсионного возраста, но налог с него продолжали удерживать?

Ответы на вопрос (1):

Надо обратиться в Налоговую инспекцию с соответсвующим заявлением и приложить документы...